четверг, 18 июня 2015 г.

Гороскоп для бабушек, или знакомьтесь, Ольга Громова

Начиная работу по созданию собственного блога я предполагала, что в нём будут только авторские статьи и даже наметила план работы на ближайшее время. Но, как известно, человеку свойственно ошибаться, и многим планам не суждено сбыться. Почему? Очень просто. Оказывается всегда есть те, кто опередил вас и уже сделал то, что вы наметили. Как поступить? - Отбросить задуманное? - Но идея была хорошая.

- Всё-таки сделать намеченное? 
- Зачем вновь изобретать велосипед? 
И вот, скрипя сердцем от зависти, но искренне восторгаясь работой автора (авторов) данного гороскопа, я всё-таки решилась опубликовать в своём блоге чужую талантливейшую работу.

ОВНЫ - естественные лидеры, полные энергии и напористости. Овны бабушки и дедушки очень хорошо справляются с ролью глав семьи. Родившись в соответствии с первым знаком зодиака, они всегда хотят быть первыми во всех делах и хотят иметь всё самое лучшее. Они принимают вызов и всегда движутся к намеченной цели. Основные черты: рождены для побед, очень активны и общительны, честолюбивы, самоуверенны, неустрашимы (сначала делают, потом думают), импульсивны (чувства затмевают разум), страстны, своенравны (не терпят ни малейшего возражения). Подвержены чувству авантюризма, в них всего чересчур, через край.


ТЕЛЕЦ - знак имеет символический образ в виде быка - это символ силы. что является характерным для всех людей, рожденных под этим знаком. Бабушки тельцы наделены таким качеством характера, как мощность и устойчивость. Это те бабушки, которые всегда оставят детям и внукам наследство, потому что они всю свою жизнь посвятят тому, чтобы построить что-нибудь материальное для будущего поколения.
Основные черты: Практичность, реалистичность, прагматичность, пессимистичность. Любят и уважают богатство, но прижимисты и бережливы. Имеют большую тягу к развлечениям и чувственным удовольствиям. Тельцы - люди семейные, собственники, хорошие родители, трудолюбивы, упрямы (в них очень развит дух противоречия). У тельцов отсутствует комплекс неполноценности, в глубине души они считают себя пупом земли.

БЛИЗНЕЦЫ - бабушки разговорчивые, общительные, умные и яркие личности. Вокруг них всегда весело. Внуки наслаждаются их духовным настроем и заряжаются энергией. Многие близнецы принимают жизнь легко такой, какая она есть. Они имеют множество интересов и способны приветствовать каждый новый день с восторгом и волнением, мечтая о возможности идти всегда вперед.
Основные  черты: обожают собирать информацию (сплетни), всё обо всём знают, везде успевают. Близнецы неуловимые, остроумные, общительные, красноречивые (с ними не соскучишься), жаждут всем нравиться, находчивые, легко приспосабливаются к действительности. Но являются неврастениками с идеями, они как нервный комок. Близнецам присуща двойственность.

РАКИ - бабушки очень любимы детьми и внуками. И это не удивительно, потому что рак известен как фигура матери зодиака или четвертого дома. Раки очень заботливы и нежны. Эмоциональный интеллект рака не имеет себе равных. Ракам самим необходимо внутреннее состояние спокойствия и любви. Они предприимчивые, творческие и ласковые бабушки, но они часто сами нуждаются в самовоспитании. Раки уязвимы и из-за этого они для своей самозащиты имеют панцирь непробиваемости как краб, который представляет их символику.
Основные черты: Романтичные, сердечные, любят детей, животных, сильно развито чувство долга, закомплексованные, мнительные, склонные к самопожертвованию, героиня или истеричка, сентиментальны и консервативны, домоседы, собственники, очень ревнивы, чувственны, очень ранимы и очень обидчивы, богатая фантазия и хорошая интуиция.

С солнцем, как их правящей звездой, ЛЬВЫ бабушки способны ярко сиять и жить полной жизнью. Щедрые, гостеприимные экстраверты Львы являются лидерами по жизни. Эти атрибуты дают некоторым людям считать бабулек Львов тщеславными. И это не всегда далеко от истины. Они имеют тенденцию быть требовательными и настойчивыми, способными так обработать своих внуков, что мнение их внуков всегда будет совпадать с их мнением и мнением поставленных перед их внуками их же задач.                             Основные черты: Смелость  и щедрость, властность и зазнайство, любят руководить, напористяе, тщеславные и эгоцентричные, престиж для них всё, прирожденные лидеры, благородство и чистосердечность, прямолинейность, яркие и энергичные, обладают яркой харизмой, обожают лесть, любят быть в центре внимания.

 ДЕВЫ - бабушки являются очень способными, эффективными людьми, наблюдательными и проницательными. Они всегда вежливы, особенно для внуков и своих близких. Девы, как правило, очень аккуратные люди. Их точность имеет чрезмерную аналитическую природу. Девы бабушки могут стать ходячей энциклопедией многих вопросов своих внуков.
Основные черты: Сдержанность, педантичность, аналитический ум, критиканство, внимательность к мелочам, рационализм, практицизм, прилежность и старательность, требовательность, расчетливость и здравый смысл.


Управляет Весами Венера - планета любви. Бабушки- ВЕСЫ ценят красоту и эмоционально реагируют к предметам искусства и музыке. Венера действительно отражает их хороший вкус и тонкое знание искусства. Бабушки веся обладают высокоразвитым интеллектом и сложными, художественными чувствами. Основные черты: Нерешительны, миролюбивы, уступчивы, избегают конфликтов, дипломатичны, угодливы, не любят одиночества, идеалисты и романтики, обаятельность, любовь к искусству. легкомыслие, нетерпеливы. 
Бабушки- СКОРПИОНЫ имеют интуитивность и магнетизм, как никакой другой знак зодиака. Страстные, глубокие и сложные, они чрезвычайно наблюдательны и чувствительны к эмоциям других. Они устанавливают прочные связи со своими внуками. Скорпионы ценят свою частную жизнь, и хотя они могут быть внешне спокойными, они щедры и верны тем, кого они любят.   Основные черты: Скрытность, склонность впадать в крайности (всё или ничего), страстность, саморазрушение, тяга к мистике, разрушитель табу, собственничество, магнетизм-притягательность, упорство, самоуверенность, склонность к неоправданному риску, эмоциональность, упрямство, настойчивость.

Бабушки- СТРЕЛЬЦЫ - люди свободного духа и веселого оптимистического нрава. Они умные собеседники с жаждой знаний и призванием важности высшего образования. Природные странники, они разделяют желание видеть мир с не менее мощным жалением понять его. Бабушки, родившиеся под этим знаком, являются независимыми и откровенными людьми. Основные черты: Прямолинейность, открытость, справедливость, агрессивные оптимисты, дух искания, отсутствие чувства меры, вспыльчивость, склонность впадать в крайности, импульсивность, всегда в движении, экспансивность.
КОЗЕРОГИ бабушки очень ответственные люди и олицетворяют самодисциплину. Они авторитетные и достойные личности и стареют очень красиво. Конкурентноспособные по своей природе, они планируют каждую возможность своих действий, и очень хорошо управляют финансами. У козерогов есть своя особенность развития. В детстве - они маленькие "старички" и "старушки", с уже вполне определенными знаниями жизни и дисциплиной, а по мере старения, их душа молодеет. Так что козероги бабушки и дедушки быстро найдут подход к своим внукам.
Основные черты: Честолюбие, прагматизм, осторожность, амбициозность,целеустремленность, сдержанность, скрытность, самостоятельность, критичность. Для них очень важны материальное благополучие и статус, карьера, дисциплинированность, благоразумие, ответственность. консерватизм.

 ВОДОЛЕИ - бабушки и дедушки альтруистические личности и верят в равенство всех человеческих существ. (Термин альтруизм введен в противоположность слову - эгоизм. Термин характеризует бескорыстные побуждения человека, влекущие за собой поступки на пользу других людей. Принцип альтруизма гласит "Живи для других") Водолеи бабушки и дедушки поощряют внуков делать свой вклад в улучшение мира. Яркие и симпатичные Водолеи проявляют интерес ко всему.
Основные черты: независимость, оригинальность, альтруизм, идеализм, общительность, свободолюбивость, экстравагантность. Водолеи - идейные борцы, любят шокировать публику, обладают широким кругозором, интеллектуальностью, ненавидят рутину.

РЫБЫ - бабушки особенно интуитивны, чувствительны и проницательны. Им присуще доброта, нежность отношения, сострадательная человечность. Дети будут наслаждаться положительным принятием решений в отношениях с ними. Рыбы-бабушки также могут быть медлительными, откладывающими надолго дела. Многие из них очень доверчивые люди. Они с усердием следят за внуками, пытаясь обмануть их, в нарушение правил, установленных родителями.
Основные черты: Мечтательность, богатое воображение. Рыбы - обаятельные, романтичные идеалисты, творческие, артистичные натуры. Они плывут по течению, безвольные, нерешительные, пассивные, склонные к самокопанию и рефлексии. Они фаталисты, обладающие хорошей интуицией и сверхчувствительностью.

Не правда ли замечательный гороскоп? К сожалению. автора текста я назвать не могу, так как копаясь во многих блогах я находила аналогичный текст без указания автора. Ну и как поступить в этом случае, чтобы не нарушить авторских прав человека, если он объявится и попытается обвинить в плагиате? Выход есть - сделать вольный пересказ текста, что я и делаю.

А вот автор этих замечательных картинок - Член творческого союза художников России, художник-иллюстратор Ольга Громова. Вот что я узнала об этой талантливой девушке:
Родилась 7 февраля 1973 года. Закончила МХУПИ им. Калинина (1989-1994гг) по специальности - художник по росписи и лаковой миниатюре.
В настоящее время занимается книжной, журнальной иллюстрацией, любит рисовать карикатуру, гротеск.
Источник информации:  
http://www.olgagromova.com/

13 комментариев:

  1. Какие забавные бабушки. :) Все хороши.
    Свобода, равенство, братство - это я!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Геннадиевна, я как только увидела одну из картинок, сразу захотела найти ещё. И методом "тыка", переходя из одного источника в другой - нашла вот это чудо. Ольга Громова - очень талантливая художница!

      Удалить
  2. Ой! Какая я буду странная бабушка :)) Ну ничего! Пусть привыкают :))

    ОтветитьУдалить
  3. Картинки прелестные, так четко подмечены основные черты каждого знака!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Людмила Владимировна, картинки чудесные, художница талантливая. Хочу подробнее ознакомиться с её работами.

      Удалить
    2. Да, Людмила Владимировна, картинки чудесные, художница талантливая. Хочу подробнее ознакомиться с её работами.

      Удалить
  4. Узнала себя в этом первом знаке гороскопа. Спасибо, очень понравился. А столько схожести нашла в чертах своих коллег!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна! Этот гороскоп интересен тем, что делает "скидку на возраст".

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]