суббота, 1 октября 2016 г.

Это снова бабье лето

Осень как-то очень быстро захватила город.
Обратила всё вокруг в слякоть и дожди.
Выходить не хочется на промозглый холод,
Но дела-дела-дела, надо выходить.
Раскрываю зонт большой -
                                          прячусь от дождя,
Только ветер вырывает зонтик у меня.
Хлещет дождь в лицо, обидно:
                                           красилась я зря,
Вся косметика с лица смылась от дождя...

Вдруг такой сюрприз - УРА! Солнце в вышине
Ярким светом запылало вдруг навстречу мне,
Осушило лужи вмиг, ветер усмирило,
Стало ясно, так тепло - это очень мило.

Бабье лето, ты пришло, средь осенней хляби,
И обрадовались все, а не только бабы.
Есть возможность ещё раз лето ощутить.
Бабье лето,ты такое, что нельзя забыть.

16 комментариев:

  1. Ирина Валерьевна,здравствуйте! Как нас,южан,всё - таки вдохновляет солнышко! Октябрь окрасит,нарядит природу роскошными одеяниями. Надо находить в калейдоскопе событий на простые радости. Спасибо Вам!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Так хочется, чтобы неделька была теплой! У меня на неё большие планы (личного характера)

      Удалить
  2. Мне очень понравились стихи, спасибо вам, Ирина Валерьевна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Я рада, что Вам понравилось. Тепло солнышка согрело мою душу и настроила на лирический лад.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. А у нас в этом году почему-то не было бабьего лета. Даже грустно, потому что я обожаю именно эту пору осени: всё в золоте, а на улице тепло. А в этом сентябре дожди, дожди и холод(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! У нас тоже сентябрь был холодным. Даже успели простудиться и переболеть насморком. А вот первый день октября на удивление теплый и солнечный. +22

      Удалить
  4. Спасибо, Ирина Валерьевна, за стихи! И у нас уже два дня солнышко :) А то мы уже испугались, что всё- и бабьего лета у нас не будет :) Радуемся, как и вы, солнечным денёчкам. За окном растёт клён, каждое утро просыпаясь, подхожу и с грустью наблюдаю, как быстро с дерева исчезают листья :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! А у нас клёны ещё зелёные-зелёные. И вообще желтых листьев очень мало. А вот скоро все как пожелтеет-покраснеет, да как полетит вниз! Это "самое любимое" время дворников.

      Удалить
  5. Оооо, Ирина Валерьевна, когда у нас солнце в первый раз выглянуло 24 сентября (с 1 сентября его не было), у меня было ощущение, что наступила сказка. Солнце - это прекрасно, это то, что дает внутренние силы. Сейчас мы ловим моменты: ура! На градуснике +12! С хорошей погодой Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Как всё-таки всё относительно! У нас +12 - это было похолодание... Наверное это от того, что сыро и ветрено, а от этого "холод" ощущается очень сильно.

      Удалить
  6. Меня солнышко очень радует, я скоро еду на море, очень хочется тепла! А сейчас отправляюсь гулять с внученькой, будем искать приметы осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! И я хочу погулять с внуками. Хочу поскорее закончить дела и поехать в гости. Павлушка уже сидеть начал. Интересно!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Очень красивое стихотворение! Спасибо что делитесь, поэтическими строками об осени. Мне нравится осень, красивое время года! Недельку, обещают синоптики тёплую, держим кулачки:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Было бы очень хорошо недельку в тепле провести. Это очень бы помогло!

      Удалить
  8. Всем доброго денечка! Стихотворение ну прямо про сегодняшний день У нас тоже солнечно, радостно тепло... Ездила в Ленту скупаться на неделю. Приоделась по-осеннему. С радостью вернулась переодеться в летний сарафанчик... Ляпота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Васильевна! Как здорово, что бабье лето наступило сразу у всех! Есть возможность поделиться хорошим настроением, порадоваться всем вместе! А вот я сегодня не рискнула надеть что-то летнее, как то в брючках сподручнее :)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]