пятница, 10 февраля 2017 г.

Ну как тут не похвастаться? Как не покрасоваться?

Ну бывает же такое! Живешь-живёшь себе спокойно, наблюдаешь, как друзья-педагоги-блогеры ведут активную конкурсную жизнь и тихонько завидуешь (по-хорошему, по-доброму), сорадуешься победам, сопереживаешь неудачам... И так хочется самой почувствовать, что же это значит - быть участником конкурса.
Узнала о моей мечте друг-наставник-блогер Лилия Павловна Казанцева и предложила, а напишите письмо организаторам конкурса, а расскажите о себе и огромном желании стать именно УЧАСТНИКОМ конкурса.

А что, и написала! И ответ получила! И участником стала!
Ой, что тут началось! Сразу скажу, что наблюдать со стороны и быть полноправным участником (именно на таких условиях меня и взяли в конкурс) - это две большие разницы. Столько адреналина я не получала за последние несколько лет, это точно!
Особенно в послеконкурсных постах-обсуждениях в блоге. Ну не могла бабушка просто так: поучаствовать и тихо сидеть в сторонке, ждать результаты. Надо же обязательно (как истинной бабушке на лавочке) порядок навести, всем "косточки перемыть".
И вот после такой откровенной "трилогии" обиделся и удалился из ПЧ один автор блога, который во время обсуждений очень радостно общался. А тут недопонял, что-ли что-то? Но ничего, может ещё передумает... места у бабушке на лавочке всем хватит.
А какие у бабушки подружки именитые-знаменитые! Ох. как и радуется бабушка их успехам!




Девочки мои хорошие, подруженьки верные, поздравляю нас с таким результативным конкурсом! УРА ВСЕМ НАМ!
 Ай, да мы, ай, да умнички!

35 комментариев:

  1. Поздравляю, Ирина Валерьевна! Отличный результат!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Поздравляю Вас с прекрасными результатами! Спасибо Вам за активное общение в конкурсе. Вы создавали конкурсную атмосферу, подсказывали, советовали, убеждали! Такая жизненная позиция не всем нравится, ну и пусть! Это их мнение... От себя хочу сказать - я Вас ещё больше стала уважать. Дорожу общением с Вами! Успехов Вам и всего самого ДОБРОГО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна!
      Спасибо за тёплые слова. Я очень рада, что стала именно полноправным участником конкурса. Рада нашей блого-дружбе. И Вас с победой! Первое место в номинации "Блог педагога" - это очень почётно!

      Удалить
  3. Ирина Валерьевна! Вы как всегда с юмором рассказали о конкурсе. На Светлану не обижайтесь, она действительно не поняла вас. Ваш блог ей всегда очень нравился, она мне об этом говорила. Спасибо за замечательное поздравление в моем блоге! От всей души я поздравляю вас с Дипломом! Рада, что на вашей лавочке нашлось и мне место.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      Да, у бабушки всё с юмором да шутками-прибаутками. Но бабушка не терпит несправедливости и обмана. А Светланочку жду снова в гостях на лавочке :)
      И Вас поздравляю с дипломом. Так получилось, что мы с Вами набрали одинаковое количество баллов, так что мы ещё и "балло-двойняшки" :)

      Удалить
  4. ЮХУ!!! Ирина, поздравляю от души!!!!! Замечательный результат!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька! Для меня ("непедагога" на пенсии) это очень большой результат! Спасибо за поздравление!

      Удалить
  5. Ирина Валерьевна, наверное, как гора с плеч. Дождались результатов. Поздравляю Вас с отличным результатом. Пусть блого-друзья только радуют, а недруги обходили стороной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна! Спасибо за добрые пожелания. А от "гору с плеч" сбросить не удаётся - впереди ещё столько работы! Так хочется помочь многим, но, увы, не все это принимают. Время покажет.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    Поздравляю Вас и Ваш душевный блог с призовым местом в конкурсе! Рада, что была вместе с краснодарцами!
    Желаю Вам жизненных сил и вдохновения (люблю ваши кулинарные посты!), а замечательному блогу новых побед и читателей!
    Спасибо Вам большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Вы правы, в этот раз была очень сильная команда участников. Это ещё раз доказывает, что блогеры должны дружить, сорадоваться, взаимообогащать друг друга.
      Поздравляю и Вас с результативным местом.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Стать полноправным участником-смелое и правильное решение! Вы молодец!!!Рада вашему успеху! От всей души поздравляю!
    Вы самый активный участник конкурса!Уверена, столько работ ни кто из конкурсантов не просмотрел и не прокомментировал!Спасибо за вашу позицию, пожелания всем участникам, советы! Жаль, что возникало недопонимание...Недовольных всегда во всем хватает!)))Может видели в вас сильного участника-соперника!)))А еще!!! не все коллеги видно знают о краснодарском блогосемействе!Которое живет в блогомире давно и уже является долгожителем- мудрецом! Где каждый блогер может рассчитывать на поддержку большой "блогосемьи", не обидится на вопрос или пожелание, совет!...
    Успехов вам! Рада нашему знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна!
      Большое спасибо за столь щедрую оценку моего скромного труда!
      Я очень горжусь, что стала полноправным участником, да ещё, к тому же, и 3 место заняла. Это очень почетно!
      Блого-семья - это очень здорово! И, что самое главное, мы всегда рады новым членам семьи. Любой, кто придёт с чистым открытым сердцем и желанием сотрудничать - желанный равноправный член сообщества.

      Удалить
  8. Ирина Валерьевна,здравствуйте! Хорошо,когда мечты сбываются,ещё лучше,когда идёт прирастание опыта и обретение новых связей по интересам.Очень рада за вас,смелого,неординарного и умнейшего человека.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
      Спасибо Вам за дружбу, за добрые слова, за оценку моего труда. Я очень рада результату. Но останавливаться на этом не буду. Очень хочется чего-то ещё...

      Удалить
  9. Ирина Валерьевна, поздравляю!!! 3 место - это очень здорово, я о таком и мечтать не могу! Пусть блог дальше процветает и радует нас интересными статьями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо за поздравление! Я действительно рада,хотя во время обсуждений некоторые участники конкурса были убеждены в моей победе.Может это были не совсем искренние слова, но, честно говоря, было приятно. Но я же реально оценивала критерии оценки. По трём я точно "не дотягивала". Но, зато по остальным, похоже, оценка была высокой.
      Светлана Николаевна! Я желаю Вам обязательно принять участие в этом конкурсе. У Вас много шансов. Поверьте...

      Удалить
    2. Эх, спасибо, Ирина Валерьевна, до следующего года еще есть время подумать... А пока за Вас порадуюсь!

      Удалить
    3. Спасибо, Светлана Николаевна!
      Очень надеюсь, что Вы будете участником конкурса в следующем году. Обязательно зарегистрируюсь и "погуляю" по блогам.

      Удалить
  10. Ирина Валерьевна, Вы получили официальный документ, а значит, теперь поздравления можно принимать по праву. Искренне рада, и теперь остается пожелать: "Вперед, к новым вершинам!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна!
      Как только получу по почте бумажный вариант - вставлю в рамочку и повешу на стену рядом с дипломами сына и мужа.

      Удалить
  11. Ирина Валерьевна, присоединяюсь к поздравлениям. Процветания вашему блогу,добрых и любознательных читателей и море положительных эмоций от общения с ними.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Иннокентьевна!
      Очень хорошее пожелание!
      И Вас поздравляю с заслуженной победой!
      Да здравствует блогомир и блогодружба!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! От всей души поздравляю Вас с призовым местом! Вы молодец-решили участвовать! Да еще как! Очень приятно было находиться в таком сильном составе конкурсантов! Спасибо за приятное общение! С уважением,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Спасибо за поздравление. Конкурсанты и правда были на редкость именитые-знаменитые! Только-только с одного блогового конкурса, да сразу на другой! Это было очень здорово!
      А Краснодарские педагоги очень активизировались, практически ни одно более-менее значимое мероприятие не проходит без их участия. Ай, да молодцы!

      Удалить
  13. Ирина Валерьевна, дорогая подруженька! Поздравляю! Первый раз и сразу результат! Очень рада за Вас! Пусть и дальше Ваш блог растет, появляются новые ПЧ, удачи и успеха во всем! А мы будем всегда рядом, ждать новых историй от бабушки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
      Как приятны Ваши слова, у меня аж слёзы выступили!
      Как хорошо, что Лилия Павловна научила меня всему, что я сейчас умею. Даже не знаю, чтобы я делала, если бы не блог, блогодружба и просто дружба!
      Поздравляю Вас с самым высоким результатом!
      Вы - абсолютный победитель!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. Примите поздравления с Победой. Это здорово. Вот этот конкурс, я считаю, справедливый. С одинаковым количеством баллов определены несколько победителей. Количество достойных конкурсантов и блогов огромное, и выбрать три самых самых лучших, конечно, трудно. Вот бы и нашему муниципальному конкурсу "Лучший блогер" перенять этот опыт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Тамара Степановна!
      Спасибо за поздравления, мне очень приятно!
      А что касается определения победителей, так тут в ТГПУ - это уже налаженный процесс. И то, они постоянно совершенствуются и вносят изменения в условия конкурса на основании ПИСЕМ конкурсантов.
      А у нас, почему-то, (наверное) боятся открыто высказывать свои предложения. Соблюдают "Субординацию", боятся быть непонятыми?
      Мне кажется, что для нашего муниципального конкурса тоже надо внести единый критерий оценки блогов - это раз.
      Во=вторых, определить примерно так:
      100 баллов - абсолютный победитель,
      99-90 баллов - это диплом первой степени,
      89-80 - диплом второй степени,
      79-70 - диплом третьей степени.
      69-50 - диплом участника
      49 и ниже - грамота за участие.
      Тогда в каждой номинации будет справедливость.
      А то как получается: в номинации два участника - естественно, получают 1 и 2 место. А набрали... по 60 баллов. Разве это справедливо?
      А в номинациях, где множество сильнейших участников, преодолевших барьер 80-90 баллов - остались только участниками.
      Но вот только я (не педагог и не участник конкурса) не могу вносить такие предложения. Может Вы предложите?

      Удалить
  15. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    Отличный результат блога, а Вы... лично Вы были очень общительны, активны, помогали (хоть не все это и осознали!) участникам проявить себя.
    Поздравляю Вас с победой! Пусть блог и дальше радует, вдохновляет, приносит только позитив!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Спасибо огромное за помощь, за наставления, за рекомендации, за поддержку и за науку.
      Столько, сколько Вы уделяете внимания участникам конкурса -этого не делает никто.
      Я попыталась пойти по стопам Учителя (по Вашим), взбодрить конкурсантов, вызвать на откровенные разговоры.
      Да, не все поняли, но это (мне кажется) временно.
      Ну вот хочется мне так думать, что всё будет хорошо!
      Большое спасибо за поздравление.
      [im#]https://3.bp.blogspot.com/-jHUm-EIl9To/WJ4QticzlVI/AAAAAAAAE8o/X_8XxJmlB44hQh3lR4ZTeMw9CvMRZWmSwCLcB/s320/%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA.jpg[/im]

      Удалить
  16. Ирина Валерьевна, поздравляю!!! Очень рада, что Вы заняли призовое место! Уверена, что друзей на лавочке прибавится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна!
      Спасибо за поздравление. Я всегда рада гостям и новым друзьям. И прекрасно понимаю, что новые гости - это новые приятные заботы-хлопоты, новые пироги, новые рассказы... Хорошо!

      Удалить
  17. Мама, поздравляю тебя с победой! Ты у меня молодец, хорошая ученица! Я очень горжусь, что у меня такая способная мама!

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]