четверг, 23 февраля 2017 г.

С днём защитника Отечества

Как хорошо просыпаться каждое утро и радоваться солнцу. Даже если оно спряталось за тучами, ты всё-равно знаешь, что вот оно, рядышком, стоит только подняться выше облаков и наслаждаться его ясными лучами. И совершенно безопасно это - подниматься выше облаков - пока на страже мира стоит наши воины-защитники.

Они хранят наш покой, чтобы никакой злой враг не просочился на нашу Родную Землю с недобрыми намерениями, не нарушил мирный ритм жизни.
Так кто-же эти защитники? Обычные вчерашние мальчишки, только-только окончившие школу и не поступившие в ВУЗы - это самые молодые солдатики. Потом ещё есть те, кто закончил ВУЗы, и, получив диплом, тоже призваны в ряды вооруженных сил.

А есть и такие, кто решил всю свою жизнь связать с профессией - Родину защищать, и поступает в военные училища, становится офицером и несёт долгую нелегкую военную службу, длиною в жизнь.

В нашей Гимназии №18 преподаёт ОБЖ замечательный человек, участник боевых действий, Джанзаков Равиль Хабибулаевич. Он прилагает максимум усилий, чтобы показать нашим мальчишкам и девчонкам, кто такой настоящий офицер. И среди его учеников есть ребята, которые решили посвятить свою жизнь военной службе, готовятся поступать в военные училища. Мне очень нравится общаться с этим замечательным человеком. Он всегда выслушает, даст совет, поделится опытом.
А сегодня мы увидели его в парадной форме, с медалями и знаками отличия. Это очень волнительно...
Гимназисты поглядывали на учителя с интересом, а малыши интересовались, откуда столько медалей, но спросить стеснялись. Ничего, подрастут, пойдут на урок, и Равиль Хабибулаевич всё им расскажет.
А пройдёт совсем немного времени, и наши мальчишки-гимназисты, примут присягу и станут нашей защитой и опорой. Надежной опорой!
Поздравляю всех защитников Отечества!
И тех, кто сейчас в строю, и тех, кто вышел в запас, и тех, кто ещё только готовится стать в строй.
Пусть мир, охраняемый Вами будет к вам добр.
Спасибо Вам, за мирное небо над головой!

4 комментария:

  1. Сегодня важно говорить об уроках прошлого, о нашей истории, о героических людях. Мир так хрупок, важно его сберечь. День защитника Отечества празднуют сегодня с большим размахом, показывая, что Россия всегда была , есть и будет великой державой
    Поздравляю всех, кто нас охраняет, оберегает, делает все, чтобы новый день был мирным

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Вы правы, как бы ни пытались перекроить историю "под настоящий день", правда всегда прорывается. И очень опасно, когда дети, точнее ещё морально не окрепшие души, осознают ложь. Исчезает доверие, возникают попытки противостоять, докопаться до истины самостоятельно, а это не всегда удаётся. Задача современных педагогов - показать истинные ценности, научить ребят делать правильные выводы, ценить и чтить подвиги прошлых поколений и готовиться к настоящему большому делу.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Поздравляю всех, кто причастен к этому празднику -Равиля Хабибулаевича, Ваших мужчин в семье, будущих защитников - мальчишек! В подарок стихотворение:
    Вы, мужчины, наша гордость,
    Наша сила, мощь и стать.
    В День защитника хочу я
    Вам от сердца пожелать

    Стратегических решений
    И надежных вам тылов,
    Лишь побед без поражений,
    Дома чтоб ждала любовь.

    Дух — чтоб сильный, тело — крепко,
    Друг — чтоб верный на века.
    Мира над страной любимой,
    В сердце — счастья огонька.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна!
      Встреча с учителем настолько поразила меня, что я решила весь пост посвятить ему - человеку, который воспитывает наших мальчишек, готовит их к непростой и сложной мужской обязанности - быть настоящими мужчинами.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]