суббота, 14 мая 2022 г.

Фонд А. "Конторщица"

Тема мая "У каждого времени свои часы" читательского марафона "Отличная книга" просто поселила меня среди попаданцев в другие миры. Нашла просто уникальную возможность погрузиться в мир реально-вымышленного, но с упором на соблюдение историческойц правды. Итак, вот уже который раз вместе с автором я отправляюсь... в СССР. Сейчас это 1980-й год.

 Время, когда я стала студенткой, так что прекрасно помню что и как тогда было. Самое, что меня тогда удивляло, так это умение начальства отчитываться с трибуны о том, чего не было, выдумывать формальные поручения "для галочки", страсть к субботникам и прочим мероприятиям, на которых, впрочем, мало кто так и трудился. Это было просто для создания некоего антуража "всеобщей занятости". Но было весело, здорово и все с удовольствием воспринимали это как образ жизни.

Теперь о книге А.Фонд "Конторщица". Вот что пишет сам автор:

"Попаданка во времена брежневского застоя, где женщина не только хранительница очага, но и активный строитель коммунизма. Директор по управлению персоналом крупной корпорации попадает в тело конторского работника депо «Монорельс». И вот с такими невнятными исходными данными нужно что-то делать дальше."

Знаете, получилось просто здорово! Прошлое и будущее до такой степени органично вписалось в эту историю, что создалось новое настоящее. И всё же человеку из будущего легче принимать прошлое, чем человеку из прошлого будущее.

Книга находится в стадии написания, так что пока есть реальная возможность прочитать 13 довольно объемных глав. Автор обещает выдать продолжение к 20 мая. Жду.

https://author.today/work/188448

11 комментариев:

  1. Sembra molto interessante questo libro, grazie per la segnalazione

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mi sembra che le persone che non hanno familiarità con la storia russa non capiranno questo libro) Devi essere russo per capire l'intera sottigliezza della trama.

      Удалить
  2. Ой, Ирина Валерьевна, как всё-таки Вы умеете искать современные работы, которые пишутся буквально на Ваших глазах.
    Нравится? Замечательно! Не все писатели могут выпустить книгу. А вот где-нибудь у себя в блоге... или на какой-то литературной платформе.
    Расскажете потом, чем же всё продолжилось и закончилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна.
    Вы знаете, вся прелесть книг, которые "пишутся на глазах" в том, что не только представляешь, что будет дальше (как при чтении полного варианта), но и можешь повлиять на сюжет.
    Не то, чт подсказать автору что писать дальше, а вот своим отношением (хорошо-плохо-затянуто-недостоверно-идеально) помогаешь автору понять, что хотят читатели.
    А поскольку комментариев много, то автор в состоянии решить, что писать дальше. в каком направлении.
    Иногда читатлеи напрямую спрашивают, а куда делся тот или иной герой? - Автор отвечает.
    Да и сама сущность беседы с автором очень приятна.
    Конечно это несколько морально сложнее - давать отдельные главы, чем полный текст.
    Объясню почему.
    Когда автор пишет - он предполагает что и как, выдаёт готовый продукт, и только потом на него обрушиваются читатели "с преиензиями".
    А вот в процессе написания бывают такие комментарии, что автор честно говорит, что удаляет, дабы не вводить во искушение других читателей.
    Я не знаю, имею ли я право рассказывать "чем же всё продолжилось и закончилось", ведь тем самым я лишаю автора законного заработка.
    Это в приватное беседе можно рассказать другу, а вот так, на миллионную аудиторию - нет. не буду.
    Просто если книга интересная - я постараюсь просто заинтересовать читателя (на это у меня есть право).
    Ну а если книга плохая - тут уж и сюжетец расскажу. и свои мысли выражу, и своё законное "читательское фу" выскажу.
    Вы же знаете, я кривлю душой.
    Да - да. нет-нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, единственную подсказку могу сделать - когда закончится публикация глав, и будет возможность прочитать (или купить) книгу полностью)

      Удалить
  4. Ирина Валерьевна, я тоже сейчас читаю книгу о путешествии во времени.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    Мне нравится читать книги, где герои оказываются в прошлом или будущем. Очень часто на мероприятиях говорю детям, что жалею, что у нас нет машины времени, чтобы прочувствовать ту или иную эпоху.
    В отличие от Вас, я бы не смогла читать книгу по главам. Как-то сидела и читала до половины третьего ночи, хотя утром нужно было идти на работу, но зато я узнала чем закончилась книга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна.
      Это своеобразный "литературный мазохизм" я бы сказала)))
      Вот обычно глава заканчивается на самом интересном месте.
      Потом сидишь сутки (а то и более) и думаешь. а что же там случилось.
      Зато потом с таким вдохновением пишешь автору...
      А машшина времени - это немнго не то.
      Вот попасть в прошлое в тело другого (реального для того времени человека) и попробовать прожить ешл жизнь, обладая мировоззрением и знаниями сегодняшнего - вот это круто"

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]