вторник, 8 марта 2016 г.

Двойной праздник, или неугомонная семейка. Пост №100

Второй день масленицы совпал в этом году с празднованием международного женского дня 8 марта. Так что вносим коррективы в обычаи и отмечаем по-новому. А ещё ранняя весна не даёт отдохнуть "в безделии", каждый погожий денёк ценится на вес золота. Вот и сегодня двойной праздник, а дочуркино семейство решило отпраздновать с пользой. Долго решался вопрос, какой же праздник будут праздновать , а потом всё-таки мужчины решили... 

... что всё-таки масленица ещё будет и завтра, а Восьмое Марта ждать целый год.. Поэтому было решено: сегодня выполнять мамины желания, приказания и капризы.
Первое желание было высказано ещё накануне вечером :хочется шашлычка.
И вот проснулись мужчины рано-рано, замариновали мяска, пока мама спит и отправились во двор мангал разжигать. А мама хоть и учуяла запах дымка, решила ещё немного понежиться в кроватке - праздник всё-таки.
Но когда мяско начало подрумяниваться. она не выдержала и отправилась в ванную приводить себя в порядок: надо же предстать во всей красе перед своими любимыми мужчинами.
Завтрак прошел на "ура". Потом несколько телефонных звонков с поздравлениями родным и друзьям, и наступило время выполнения "маминых желаний".
А захотелось ей ни много - ни мало. а немного поработать в саду на свежем воздухе. Погода отличная, а жучки-червячки того и глядишь, набросятся на деревья и начнут почки "жрать". Время не терпит. Праздник праздником, а надо совмещать приятное с полезным.
Опытный сын под чутким руководством отца сделал отличную известковую болтушку и побелил все стволы деревьев. Настоящий мужчина растёт - работы не боится.

Посмотрите, как уверенно он держит кисть, работает умело, со сноровкой.! 

И вот теперь какая красота в саду. Белые стволы деревьев радуют глаз красотой и никакой вредный жучок не заползёт на дерево, а значит будет хороший урожай.
Маме очень понравилось, как исполнялись её желания. А она весь день чувствовала себя настоящей королевой. Вот такая у нас неугомонная семейка!

8 комментариев:

  1. Да)))В этот день просто чувствовала себя королевой в своем микро-царстве)))
    Деревья белили с Петровичем вдвоем, сами как хрюни испачкались. Петрович говорит - мы тоже теперь под защитой от жучков!!!А Петр старший с сожалением вздыхал - эх,-гвоорит,-жаль,что 8 марта лишь раз в году....Еще же осенью деревья надо белить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, не страшно, что 8 марта "раз в году". Осенью есть ещё праздник "день матери", тоже можно побелкой деревьев заняться :)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна и вся семья Куничкиных-Погребковых! Какой трудолюбивый помощник растёт! Пусть добрых сюрпризов будет как можно больше!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Столько всего вокруг интересного происходит, что просто хочется ЖИТЬ! А из вот таких маленьких, казалось бы незначительных сюрпризов и состоит настоящая любовь :)

      Удалить
  3. Здравствуйте Ирина!!! С праздником Вас, и с началом сезона садово-огородного!!! Прям почувствовала запах весны в саду)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! Весна радует нас своим теплом, ароматом цветущих деревьев и изобилием цветов. На удивление, в этом году абрикосы успели завязаться. Обычно на второй-третий день цветения погода портится и цветки опадают пустоцветами. Сейчас куча завязей. Теперь главное, чтобы не ударили морозы и не повредили. А у нас бывает, что и в мае снег выпадает :)
      Поздравляю с праздником, пусть тепло души согревает вас круглый год!

      Удалить
  4. Ирина Валерьевна, с праздниками Вас!!! Весна, природа обновляется, так и женщина становится краше, добрее, милее, любимее.
    С 8 марта я поздравляю,
    Наслаждаясь дыханьем весны,
    Много счастья я желаю.
    Пусть исполнятся мечты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Пусть Ваши слова обязательно исполнятся.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]