воскресенье, 7 января 2018 г.

Знакомьтесь. Новая книга Ивана Куничкина

Не могу не поделиться хорошей новостью: вышла на просторы интернета заключительная часть трилогии Ивана Куничкина "Scintilla". Каждая книга является самостоятельным произведением, но в то же время, каждая является продолжением истории простой земной девчонки по имени Даша. "Scintilla" - в переводе на русский язык означает "Искра", именно такой псевдоним взяла себе девушка, когда вступала в ряды организации "Вселенская Защита".

А вот что рассказывает о себе главная героиня повести: «Ну, родилась я на Земле. Вроде, всё было хорошо, семья, родители друзья. Забавно, мой друг детства оказался Меняющим, представляешь?
Я всегда была доброй. Могла помирить непримиримых, спасала безнадежных. Они будто сами тянулись ко мне. У меня была счастливая жизнь, даже был любимый человек. Я помню, как мы гуляли по ночам по улицам города, он держал меня за руку, говорил ласковые слова. А потом… Потом мои родители попали в аварию. Я не знаю, кто виноват, не успела узнать. И сразу всё покатилось под откос. Все от меня отвернулись, потому что не они, а я искала у них помощи. Они считали, что я слишком многого хочу. Даже человек, которому я бесконечно доверяла, просто ушёл, бросив напоследок, что устал от моих бесконечных соплей. За два дня я потеряла всё, и в этом винила только себя. Друзья отвернулись, потому что я для них была как носовой платок, в который можно плакать и сморкаться. У парня внезапно объявилась другая девушка, с которой он, оказывается, встречался уже месяц, и о которой я ничего не знала. А ведь он пел мне песни про свадьбу, семью, детей… А я наивно верила, бредила женским счастьем. Потом мост… Дальше ты в курсе».

А дальше как раз и начинается самое невероятное и фантастическое. Трудно представить, что такое возможно, но "если мы точно не знаем, что этого быть не может, значит всё может быть."

Что я могу сказать. Это надо просто прочитать. В спокойной обстановке, не спеша, не отвлекаясь, задумываясь: ведь каждый из нас может оказаться в подобной ситуации. И как бы Вы поступили на месте Даши? Ссылки кликабельные.

Книга 1. "Scintilla. Там, где начинается жизнь" 


Книга 2. "Scintilla. Портрет художника" 




17 комментариев:

  1. Ирина Валерьевна, здравствуйте!
    Поздравляю всю Вашу семью с Рождеством!
    Читателям Вы делаете настоящий подарок: дарите книгу своего сына. Пусть Иван найдёт обязательно своих читателей. Мне очень приятно, что знакома с вами обоими лично ))
    Начну потихоньку читать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Поздравляю Вас и ваших родных и близких с Рождеством!
      Буду очень рада, если у Вас найдётся достаточно времени, чтобы прочитать книгу. Она всё-таки очень объёмная получилась.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! С праздником вас и Вашу семью, с Рождеством Христовым!!!
    Спасибо за представление книг Ивана, обязательно всё постепенно прочту!
    Мира, добра, любви, здоровья и благополучия! Пусть сбываются все мечты!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Елена Валентиновна!
      Буду очень рада, если Вы сможете выкроить время для чтения. Хочется услышать отзыв.

      Удалить
  3. Ирина Валерьевна, представляю как рада мать за своего сына, добившегося такого успеха. Искренне поздравляю Вас! А еще с Рождеством!!! Пусть все добрые начинания свершаются у Вас и Ваших детей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Николаевна!
      Спасибо за добрые пожелания. Пусть все люди будут счастливы, и найдут себя, как нашла себя Даша-Искра - героиня трилогии "Scintilla"

      Удалить
  4. Да, это большой труд.Поздравляю с новенькой)
    Присоединяюсь к пожеланиям Ольги - книге своих благодарных читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валентиновна!
      Очень надеюсь, что книга найдёт своих читателей.

      Удалить
  5. Ирина Валерьевна, поздравляю Вас и Ваших близких с наступившим Рождеством! И в этот святейший праздник, я хочу пожелать Вам душевного равновесия, успехов в делах, крепкого здоровья и всех благ! А Ивану - успехов во всех его начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна!
      Успех -это очень важно для молодого литератора.

      Удалить
  6. Ирина Валерьевна, здравствуйте!Помню начало книги, прочитала несколько глав. У Ивана удивительная фантазия и талант!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
      Да, у Вани есть какой-то особый дар. Хочется, чтобы он не растратил его понапрасну.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Спасибо за ссылки! Вот теперь, когда всё написано, с удовольствием прочитаю, а то читала иногда, забывались персонажи-события...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, выздоравливайте скорее! Очень Вас не хватает... И Иван в школе грустный-грустный... Плохо, когда мама болеет!

      Удалить
    2. Спасибо, Лилия Павловна!
      Сегодня я уже дома. Ваня очень обрадовался.
      Надеюсь, это и в школе будет заметно :)

      Удалить
  8. Как же это невероятно для матери - видеть, как твоё чадо занимается творчеством! Творит что-то новое, что тебе не подвластно даже! Удивительно же! И радостно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна!
      Это действительно увлекательно, тем более, когда видишь всю эту "кухню" и конечный результат.
      Я горжусь сыном!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]