вторник, 11 августа 2020 г.

"Колдуньи, ведьмы, чародеи и прочая нечисть". По следам одного поста

- Ну что, девоньки, полетели? - кто слышал эту фразу от своей знакомой? И с удовольствием присоединялся к совершенно безумной идее сделать что-то такое, что совершенно не свойственно в обыденной жизни? Поздравляю, вы стали одной из них. Тех самых безудержно-бесшабашных, не знающих предела в своих возможностях и желаниях ведьм. Пусть на мгновение, пусть даже вовремя остановившейся и не пустившейся "во все тяжкие"... 

Так что тот, кто утверждает, что "все бабы ведьмы" не так то уж и не прав. Вы только посмотрите, к каким только ухищнениям не прибегают женщины, чтобы завлечь понравившегося мужчину? От полного обожания и подчинения (для маменькиных сынков) до полного отрицания (это для тех, кто любит поохотиться). А все эти тонны косметики, невероятно болезненные процедуры и ужасно неудобные но такие сексуальные наряды... 
Хотите возразить, что это вы всё делаете для себя? Не верю. Это вы делаете по двум причинам: чтобы соблазнить мужчину или чтобы утереть нос завистливой подружке. Ведь положите руку на сердце и признайте, что самое лучшее настроение появляется в свободный день, когда вы примете ванную, закутаетесь в уютный халатик и удобно устроитесь перед телевизором с чашечкой чая (кофе) и вкусными пирожными...

Если внимательно прочитаете название поста, то поймёте разницу между названиями, но ключевое слово здесь "нечисть". Именно не чистое тело (косметика, при всей её привлекательности, тоже считается не чистым телом) и не чистые помыслы (зависть, обида, наговоры) держит каждого человека на грани, чтобы не сорваться на сторону зла.

А сорваться очень даже просто. Невзначай похватили человека ни за что, покривили душой, а в мыслях и того хуже - осудили или насмеялись, вот вам и первая ступень. Дальше - больше. Появляется зависимость от того, что о вас думают окружающие, как они относятся к вам. И Вы не верите искренним словам, похвалам или дружеским советам, потому что сами не способны искренне говорить, хвалить и советовать.

Тот кто не верит другим, сам способен на ложь.

Как действуют колдуньи? Они просто пытаются изменить всё к лучшему, даже самые "черные и злые" просто так не озлобятся на человека, разве что только не увидят в нём угрозу. Не для себя, для того, кто обратился к колдунье. Вот, к примеру, приходит к колдунье человек за помощью, а та видит, что для того, чтобы исполнилось то, о чем просит пришедший, надо устранить вот эту причину. Зачастую это другой человек.

Как адекватно реагировать на то, что колдунья посоветует избавиться от какого-то человека? Ни в коем случае это не значит, что его надо уничтожить. Просто надо прекратить с ним всякое общение (вплоть до визуального), то есть, лучше бросить насиженное место и переехать туда, где того, кто мешает достижению благополучия (какой то цели) не будет в вашей жизни.
Но если случится так, что вы всё-таки встретите этого человека, значит это ваш крест, который вам предназначено нести. 
И от этого никуда не деться, разве что не стать самой ведьмой и не изводить его лютой ненавистью. Именно лютая ненависть - признак ведьм. Ведьма никого не любит, даже если и старается выглядеть доброжелательной, искренней и надежной. Ведьму не переделаешь. И никуда от неё не денешься. Если попался к ведьме на язычок, быть тебе козлом отпущения.

С чародеями проще. Эти товарищи стараются изменить мир к лучшему, угодить всем и каждому, но вот не всегда это получается, ведь все мы разные, и то, что для одного хорошо, другому не понравится.
Чародеи - это создатели искусственно хорошего мира, мастера по мишуре. Не случайно салоны красоты и декоративнная косметика назывались раньше повсеместно "Чародейка" (сейчас это название является запатентованным, поэтому встречается не так часто). 

Не попасться в лапы и остаться в стороне от общения со всеми этими сущностями не удасться никому. Как же быть? Просто стать самому немного колдуньей, ведьмой и чародейкой. Как это сделать? Да очень просто. Добейтесь того, чтобы всё то, к чему прикасаются ваши руки становилось прекрасным. И не важно что вы делаете, готовите обед, вяжете, гладите, убираете за домашними животными, красите, копаете, строите, рушите, моете, отдыхаете - всё должно быть сделано на отлично. И тогда не закрадётся капля сомнения в душу, не появится лазейки для сомнения и самокопания, не будет повода завидовать более удачливому человеку. И вы останетесь вне досягаемости.

Живите полной жизнью, наслаждайтесь каждым прожитым днём.

О будущем надо задумываться, но так, чтобы оно не портило настоящее.

Будущее ещё когда будет, а настоящее вот оно, рядышком

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Я, оказывается, тоже колдунья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      Вот видите, как всё хорошо складывается )))
      Теперь будете чувствовать свою силу и не поддаваться на провокации соседки.
      Между прочим, возможно она - ведьма )))

      Удалить
  2. Да, Ирина Валерьевна, самое главное - быть искренним. Не тот добр, кто только хвалит, а тот, кто честно похвалит, а если не за что, то промолчит или подскажет..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, но Вы же сами знаете, как искренность часто "боком выходит" )))

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]