четверг, 4 ноября 2021 г.

КИНОЛЯП. Немного о фильме

Случайно посмотрела очередной сериал "Погоня за прошлым". Удивительно, но мне понравилось, хотя изначально искала что-то совершенно противоположное. Хотелось "большой и чистой любви", ну чтобы отвлечься от серых будней, и случайно посмотрела небольшой фрагмент. Заинтересовалась и как результат - 16 серий просмотрены за 2 дня.

Что могу сказать сразу - сюжет несколько изъезженный, но за счёт хорошего подбора актеров выезжает на уровень вполне достойный. Огромное количество скрытой рекламы, дизайнерские интерьеры, образ жизни: работа-рестораны, модная одежда - всё это бросается в глаза, но к этому можно вполне привыкнуть, как и к гендерным отношениям.

Что не совсем понятно: на экране относительно молодая женщина, но если посчитать её возраст по работе-учебе, получается несколько постарше, или я чего-то не понимаю.

И с какой скоростью она перехордит с одного места работы на другой. Сначала хирург - потом следователь, а как только начались там неприятности, снова быстренько становится хирургом, потом снова возвращается в следователи.

Ну не знаю, как там со следователями, но хирургом, после нескольких лет перерыва (без практики) работать не допустят. Но её допускают даже к самостоятельной операции, потому что больше некому было оперировать. Бывает такое? Думаю, что на практике нет. Должна быть какая-то стажировка, проверка знаний.

И конечно работа полиции и связь с интерполом - это что-то из области фантастики. Чтобы интерполовец вот так просто показывал свои документы (рискуя быть разоблаченным) понравившейся девушке? Пусть она работник полиции, но всё-таки.

Ну а теперь мои любимые киноляпы. Как всегда намудрили с букетом. Тюльпаны вообще капризные цветы, их редко выбирают для съемок. И вот смотрите, что происходит с букетом (по вдействию фильма проходит не более получаса)

Изначально это 9 полураскрывшихся тбльпанов с интенсивно желтыми кончиками и темными листьями (фото 1) В машине каким-то образом оказываются закрытые бутоны розовых тюльпанов, что самое смешное, на букете завернули целофановую обертку. Я понимаю, она блескучая, создаёт лишние помехи при съемке. (фото 2) И уже на следующем кадре целофан на месте, тюльпаны розовые, закрытые, но их почему-то 7 штук (фото 3).

Опаньки! Проехала на лифте себе на этаж, встречает бывшего поклонника (фото 4), и тюльпаны тут же начинают распускаться (фото 5), а стоило ему прикоснуться к букету, кончики тюльпанов снова стали желтыми. Посмотрите, какого цвета сорваный бутон у него в руках (фото 6). Желтый!


А вот ещё небольшой ляп: Черный джип с бандитом подрезает машину героини. Посмотрите, на заднем стекле машины белая наклейка (фото 1). Когда героиню (с мешком на голове) пытаются усадить в багажник - там уже нет никакой наклейки (фото 2)

И в завершении всех этих придирок и непоняток скажу: фильм классный! Посмотрите, кто ещё не видел.
https://www.youtube.com/watch?v=wv7eNpSXhXs

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Я фильм не смотрела, но такие фильмы я тоже люблю. На киноляпы не обращаю внимание.
    Поздравляю вас с Днем народного единства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна.
      Мне фильм понравился, поэтому и смотрела внимательно.
      Но заметить и проанализировать можно только на большом экране в интернете (то есть. вернуться к предыдущим кадрам, если что такое заметил, проанализировать, сделать скриншот).
      Поздравляю Вас с праздником.

      Удалить
  2. Who knows it might appear on Netflix in the future, sometimes movies from your country do.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. I think such films will not be understandable to residents of other countries. This is a typical Russian cinema.

      Удалить
  3. Ира, ты меня заразила кинокопанием)))
    Неосознанно начинаю приглядываться к мелочам, особенно акцентирую внимание на цветах!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, ну мы же девочки))
      Как нам не обращать внимание на букеты, которые дарят мужчины?
      Пусть не нам, пусть в кино, но приглядываемся))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    Какая же Вы всё-таки внимательная!
    У меня в библиотеке ребята очень любят игру "Найди отличия". Думаю, что в ней Вам не было бы равных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна.
      Да, мне очень нравятся детские игры.
      Я бы поиграла в команде в качестве "бабушки"))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. Честно говоря, и про тюльпаны не заметила. Вам надо быть криминалистом. Или консультантом в кино. Польза была бы очевидной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна.
      С годами отпадает потребность в принудительной загрузке мозга (на работу не хожу), появляется острота ощущений.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    Про тюльпаны прям похохотала! Ну вот что им стоит брать красные розы всегда???
    У меня очень так- начинаю смотреть сериал, думаю, пару серий и все, ан-нет, не получается так))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна.
      Да, с цветами всегда происходит невероятные истории.
      Прмню в одном фильме по сценарию надо было произнести фразу "Прекрасные ирисы", что герой и сказал, но в руках у героини были три крупные белые хризантемы, которые потом каким-то невероятным образом (поднялась на пятый этаж и помахала букетом с балкона) преобразовались в пучок мелких интенсивно сиреневых дубков)))

      Удалить
  7. Когда слышу "сериал", то отвечаю "Нет времени". А тут недавно коллега порекомендовала посмотреть сериал Штиссель, снятый евреями об ортодоксальный евреях. На вопрос о количестве серий коллега ответила, что три сезона, но в каждом лишь несколько (!) серий. Начала смотреть - зацепило. Но вот все первый сезон, а конца ему нет... Заглянула вперёд на количество серий, а их мамадарагая... Смотрела месяц, так как правда интересно. Ха, мне даже казалось, что что-то стала понимать на идише😀 (я с субтитрами смотрела). Штисселя рекомендую. Там и "Большая и чистая" есть😀

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гала.
      Попробую посмотреть этот Штиссель с "большой и чистой"))

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]