Вторая книга Владимира и Ольги Войлошниковых серии "СССР: вернуться в детство" уже не кажется несколько абсурдной, и события воспринимаются как должные. Не такая уж большая разница 5 и 7 лет, но как-то легче воспринимать рассуждения "девочки". Мы то знаем, что это взрослая попаданка из нашего времени, но всё-равно.Итак, сюжет. Меньше внимания уделяется творческой составляющей основной деятельности ГГ, зато её возможности, как материальные, так и личностные показаны весьма удачно.
Наверное, и сами взрослые привыкли к этому неординарному ребенку, потому что, несмотря на возраст, легче воспринимают её не детские поступки. Хотя, с настороженностью. Даже у кого-то проскользнула мысль, а не сотрудник ли КГБ эта маленькая девочка?
Наверное, каждый родитель мечтал бы о такой дочери. И как-то вторично, что она отлично зарабатывает на своих книгах. Более важно её человеческое отношение к нуждам и потребностям окружающих. И это вовсе не легкомыслие к деньгам ("А, ещё заработаю"), не попытка выпендриться ("А у меня ещё есть!"), а именно разумный подход к распределению финансовой помощи.
Что любопытно, так это то, что однажды "вскользь сказанная" (но тщательно продуманная) мысль нужному человеку повлекла такой переворот, что, похоже, реальность изменилась. А всего-то Андропов остался жить и, похоже, ранее представляемые о нём страшилки не оправдали себя. Оказывается, и в жестких мерах есть что-то хорошее, прежде всего для обычных честных людей. Есть хорошая поговорка "Словами младенца глаголет истина", так вот, авторы в этой книге доказали на деле её правоту.
Итак, в семье ГГ большие перемены. Они получили новые квартиры, дачные участки, а имея неплохие заработки, плюс гонорары ГГ, довольно неплохо стали поднимать хозяйство. Работящие люди, им и флаг в руки (точнее землю в пользование).
А ещё сбывается мечта ГГ - она наконец-то нашла своего Вовку, о котором грустила вот уже почти два года с момента попадания в этот мир. Но как сложатся их отношения? Об этом авторы расскажут в следующей книге.
Книга написана очень простым и понятным языком, без особых ошибок, если не считать единичные опечатки.
Читается легко.
Очень рекомендую для семейного чтения.
Предупреждаю, что в этой книге уже исторические факты искажены, так как героиня изменила ход событий, создав стойкую альтернативную реальность.
Очень надеюсь, что это не повлияет на их взаимоотношения с Вовкой (в этой книге он ещё "тёмная лошадка" и едва-едва появляеться на последних страницах).
Заинтересовало? Тогда читаем по ссылке:
Комментариев нет:
Отправить комментарий
Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]