воскресенье, 9 февраля 2020 г.

"Крепостная" - супер сериал для всех или бабушка восторгается, но снова придирается

На днях закончился проказ 48-серийного сериала "Крепостная". Смотрела с удовольствием. Красивый фильм, красивые актеры, красивые костюмы, интересный сюжет, объединивший в себе все лучшие традиции мировых сериалов. История проста до банальности, но как снято! Как преподнесено! Как закручено! Какая игра актеров! Браво-брависсимо! Возможно кто-то не разделит мой восторг, ну что же, у каждого свой вкус. А кто пропустил, могу предложить посмотреть онлайн без реклам в интернете

Естественно, зоркая бабушка нашла много киноляпов, вот и покажу сейчас. Но Вы не очень обращайте внимание, неа мой старческое брюзжание: лучше посмотрите, насколько всё краство.

Итак, киноляп 1. Свидание. Девушка сидит на самом краешке мостика, пеодней расстелена накидка. Наверное, чтобы платье не испачкать? Кадр 2 - каким-то образом переместилась где-то на метр. Кадр 3 - снова на краешке. Кадр 4 - опаньки! Встаёт... а сидела то она, оказывается не на накидке? Так для чего простелила? 


 Киноляп 2. Вы знаете, как выглядит утка-дичь? На охоте барин настрелял уток (с черными лапами), а на кухне каким-то образом появились вот такие откормленные домашние уточки.


 Киноляп 3. Барыня берёт газету. Видите, как она свернута? Кадр 2 - крупный план объявления. Видите, он размещен на развороте газеты? Кадр 3. Но она каким-то образом смогла его прочитать. Кадр 4. Да-да, она и не пыталась раскрыть газету.


Киноляп 4 - Кукла. Изначально в коробке была вот такая коллекционная фарфоровая куколка. На следующем кадре уже другая кукла в похожем платье (посмотрите, манжетки на платье другие), волосы другие, ручки другие.


Киноляп 5. Представьте, это комната учительницы в богатом доме. Обратите внимание на кровать, матрац и размер комнаты. Наша крепостная в коротенькой рубашонке раскинулась на кровати, без одеяла. А на дворе осень... Кстати, комната для занятий с барским сыном намного меньше.


 Киноляп 6. А вот мой любимый киноляп с цветами. Видите, как меняется размер букетика? И потом, наша крепостная так радуется этому букету "Кругом зима, а от него такое тепло!"... и это при том, что в доме, где только возможно, этих букетов с розами понатыкано... Интересно, а сколько стоил вот такой букет роз зимой 1856 года?


 Киноляп 7. Пример неудачной работы костюмера. Первый кадр - дама в повседневной жизни, пришла посмотреть, как идёт строительство больницы. Второй кадр - она же на балу. Платье  и прическа намного скромнее.


Киноляп 8. Да, на этом губернаторском балу вообще что-то странное происходит. Самой яркой фигурой почему-то была учительница (крепостная), но в совершенно нелепом головном уборе из ленточек (как простолюдинка) и без перчаток, что недопустимо на балу.


Киноляп 9. Ну и на закуску вид больницы снаружи и внутри. Я как-то не смогла представить, как такое возможно. По-моему это разные здания.


Вот так немножечко добавила пару ложечек дёгтя а огромную бочку мёда.
Мой совет всем: посмотрите сериал. Исторической правды, конечно, там не много, но красиво, увлекательно, Прямо что-то среднее между "Рабыней Изаурой" и "Гардемаринами".
Говорят будет продолженеие, очень хочу-хочу-хочу!

15 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Я видела этот фильм в программе, но не смотрела. Тяжело мне уже такие фильмы смотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      А я всё-таки советую посмотреть ВАМ этот фильм.
      Он очень красивый, яркий, а какие там песни и народные обряды показаны!
      А сколько любви!
      А какая природа!
      Попробуйте онлайн в интернете, я ссылку в посте сделала.
      Чем хорошо через интернет? - Всегда можно остановиться и продолжить в следующий раз.
      Вот будете рукодельничать - и начните смотреть.
      У меня всегда в блоге ссылки на бесплатный просмотр.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Фильм тоже смотрела, но не каждый день. Нашла в инете все серии и посмотрела за выходные. Каждый день смотреть сериалы не могу себе позволить ) Киноляпы, которые вы заметили, тоже видела. Букет бросился в глаза) Удивил финал фильма, но оно и понятно, будут зарабатывать денежки дальше. Лишь бы не затянули, как любят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      На таком фильме не грех и "денежек позарабатывать" ))
      Согласитесь - красивый.
      Это сейчас нам показали два сезона, обещают, что будет и третий.
      Но я особо не настраиваюсь на возможность просмотра российскими зрителями.
      Возможно, будет та же ситуация, что и с очередным сезоном сериала "Сваты".
      Сняли, но нам не показали.
      И такими тайнами всё покрыто, даже нигде не просочилась информация хотя бы в пиратских копиях.

      Удалить
    2. Читала в инете, что фильм ещё и на родине не вышел, только снимают. По слухам , умершие воскреснут , у Катерины появится ребенок, но собственный или усыновленный , здесь гадают)

      Удалить
    3. Ну вот воскрешения умерщших совсем не хочется. Переход из лирики в мистику - это будет только в минус.

      Удалить
  3. Смотрела от и до, вернее - слушала, потому что чаще в это время сижу за компьютером. Так что - киноляпы прошли мимо. Но вот слегка разочарована окончанием. Вычитала, будет третий сезон)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Я вот удивляюсь, насколько изменилось наше мировосприятие.
      Ведь раньше смотреть кино и "делать уроки" - это было практически невозможно.
      А вот сейчас запросто!
      Да, я тоже слышала, что будет третий сезон.
      Обещают через 2 года показать.
      По(до)живём - увидим.)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Сериал смотрела, понравился. А киноляпы-они часто бывают при съемках. Конечно, хочется увидеть продолжение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Похоже главная героиня из тех, кого называют "Черная вдова".
      Посмотрите, второй раз венчается, и тут же мужа убивают.
      А она всё девственница, несмотря на совершенно невероятные события.
      Что-то мне подсказывает, что она таки повенчается со своим барином...

      Удалить
    2. А это интрига, которую сохранили авторы...

      Удалить
    3. Да тут думаю дело не в интриге.
      Скорее всего авторы не ожидали такой успешности первого сезона, потому что второй уже был немного "притянут к детективу", а вот что будет с третьим - даже подумать страшно.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!Я тоже с удовольствием смотрела весь сериал. Но где-то на 25-й серии не выдержала и залезла в интернет посмотреть краткое содержание серий и их кол-во. Сначала я думала, что этот фильм по содержанию напоминает фильм "Вольная грамота", а оказалось нет.
    Продолжение фильма будет, но нужно ли оно? Бывает, что продолжение все портит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли Анатольевна!
      Согласна, мне как-то тревожно, что авторы так завернут сюжет, что будет просто не интересно.
      Главное, чтобы реальность не пострадала.

      Удалить
  6. Добрый вечер! (У меня уже почти ночь)
    Какая Вы наблюдательная! Я вообще редко замечаю киноляпы. Когда скучно смотреть, я задумываюсь о своем, а когда интересно, я полностью в сюжете. Надо развивать наблюдательность))

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]