вторник, 4 августа 2020 г.

Вредная бабушка бурчит и язвит... или поживём-увидим?

Сегодня дернул меня кто-то новости посмотреть местные по телевизору. Обычно я новости смотрю избирательно в интернете (то, что меня интересует), а тут просто вот взяла и посмотрела. Было желание плюнуть и выключить, но подключила всё своё мужество и терпение и досмотрела. 

Полное ощущение, что смотрю "Масянь-TV" (помните, была совсем недавно популярной такая телезвезда Масяня? Она и сейчас есть, но просто потерялась за всеми новыми Зайками и прочими мультяшками).
Вот, к примеру, очень интересное интервью о детской наркомании. Какие вопросы были заданы очень ответственному и важному лицу? Не поверите... такое ощущение, что это патиклассники на встрече в классе задают вопросы наркологу. "А можно получить зависимость с первого раза?" - "Да, если это сиететический наркотик". (То есть, можно сделать вывод, что если это "несинтетический", то он и не так уж и опасен? Можно попробовать несколько разочков?). 
И потом, что это за статистика такая, что положение улучшается, потому что количество зарегистрированных (!!!) несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества по сравнению с прошлым годом уменьшилось (на несколько процентов). Да просто те, кто состоял на учете как "несовершеннолетние" выросли, и перешли к "взрослому врачу", а малолетки просто лучше конспирируются, да и родители не очень то обращаются к официальной медицине, потому что понимают, что постановка на учет (или даже разовое обращение к наркологу) поставит огромный минус на дальнейшей карьере как родителей, так и ребенка. Вот и обращаются к частным специалистам. 
Как мне кажется, так ни коим образом нельзя говорить об улучшении, если есть хотя бы один зарегистрированный. Потому что практика показывает, что за каждым зарегистрированным стоит десяток, а то и сотня незарегистрированных (из тех, кто "не попался")...

Потом ещё сюжетец: на одной из улиц вот уже 50 лет никто не ремонтирует детскую площадку, дети регулярно травмируются, на площадке мусор, камни, битое стекло, собачьи какашки...
Проблема эта немного осложнена тем, что территория, на которой находится детская и спортивная площадка принадлежит трём разным ведомствам (частная, муниципальная и придомовая) и никто не может решить, кто будет ремонтировать-строить-убирать.
Позвольте-позвольте, это как получается? А что делают сами родители, которые приводят сюда детей поиграть? Те, кто живёт в этом дворе?
Почему им не выйти и не убрать территорию? Почему не покрасить лавочки, не укрепить качели, не залатать дырки в заборе? Да просто, собрать камни и стёкла и перестать выгуливать собак на детской площадке?
Это же для них самих нужно! Но нет, наш народ привык к тому, чтобы по первой же жалобе примчались телевидение и ответственные лица и клятвенно на камеру пообещали, что всё будет сделано...
Да, пообещали, к зиме всё снести и подумать. как сделать так, чтобы...
ОПАНЬКИ! "К декабрю"... а начинался репортаж с того, что детям негде проводить летние каникулы. Что в условиях самоизоляции они не имеют возможности отправиться в развлекательные центры, в парки и т.д.
Так как с этими каникулами? Будет ли что-то сделано сейчас? 
А вот подумала-подумала, посмотрела на карте, где этот дом расположен... Эх, господа, что-то подсказывает мне, что получите вы стандартный набор детских качелек-горок, возможно пару тренажеров... на оччччень ограниченной территории, которая будет огорожена заборчиком... а на оставшейся территории построят очередные парковочные места. Не будут же автолюбители спокойно наблюдать, как захватывается муниципальная и частная собственность "какой-то там детской площадкой"...
Поживём - увидим?

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Как интересно Вы смотрите местные новости) Меня тоже интересует, почему жители дома не могут сами позаботиться о своем дворе, почему ждут, когда кто-то кое-как сделает ... Дети бы тоже увидели, что родители о них заботятся, помогли бы, глядишь, бережнее бы относились к площадке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Дети сейчас настолько далеки от реальности, что... вот спросили у одной девочки (лет 10-12), что она хотела бы увидеть на детской площадке?
      Она ответила, что хотела бы, чтобы была "горка высокая винтовая, а потом сразу раз, и в бассейн!". )))
      Во дворе жилого дома... )))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Кому когда сдались сопливые дети? Удивляюсь, что вообще еще какие-то сады и школы строятся, скоро учителей не будет. Главное - это чтоб у каждого члена семьи была своя машина. Ну не пешком же в школу ходить, что вы. Даже если живут в соседнем подъезде. Ну а то, что от машин ступить некуда, - это вообще ерунда. А кто возмущается количеством машин, тот того, завидует значит.
    Вот так и рассуждают у нас сейчас. Попробуй, что скажи на эту тему, сразу скажут, что завидуешь. Мерзко от этого. И от того, что у нас только и выискивают, как кто бы ему услуги оказал. Самому что-то делать? Что вы, не царское это дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
      Ну у нас во дворе дети выросли уже не одно поколение. Так родители сами всё делали, изначально. И площадку детскую построили, и порядок поддерживали.
      Да и дети сами убирали на площадке, красили, деревья подбеливали (Это когда Ваня маленький был).
      А вот нынешние родители что-то больно требовательные.
      Жалобы пишут, что на площадке никто не моет лавочки, качели и горки и песок в песочнице не меняет.
      И всё так жалобно пишут. мол детям угрожает опасность: сейчас КВ, а дворник не дезинфицирует теориторию...
      И во дворе сейчас так родители с детьми "гуляют": собираются в одной кучке с пивком, а детей подальше шлют, чтобы под ногами не путались (поближе к бабушкам на лавочке)))

      Удалить
  3. Ира, Масяня живее всех живых! Смотри на ютубе Масяню Куваеву. Всё лучше ваших новостей) Там хоть честно и по существу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, "Масянисты всех стран - соединяйтесь!"
      Люблю Масяню, хотя никому и не признаюсь.

      Удалить
  4. Ирина Валерьевна, здравствуйте! Я уж давно новости не смотрю (особенно местные), потому что начинаю отчаянно дискутировать на разные темы ("дожилась, с телевизором разговариваешь") Кто готовит лживые сюжеты - мы же рядом живём, видим эту неправду...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна!
      Да, сейчас многие разговаривают с телевизором, спорят и негодуют (благо, есть рекламы, в которых можно звук отключить и высказывать своё мнение).
      Сюжеты сейчас пытаются делать "значимыми", актуальными, но ничего не получается.
      Не знаю, в чем тут причина, в цензуре или низком профессионализме, но то, что нас в открытую считают простачками-дураками-недоумками - это факт.
      Единожды солгав...

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    Новости, конечно, очень изменились за последние несколько лет! И речь стала "в телевизоре" менее грамотная, и новости с кучей ошибок, а уж сюжеты...(((( Что сказать, вот площадка детям нужна тогда, когда они много времени проводят на улице, а не к зиме. Но интересесно, чем закончатся эти новостные сюжеты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Насчет речи дикторов мне очень интересно сказал мой супруг: "Если говорить правильно и грамотно, люди не поймут".
      Да, сейчас очень изменился русский язык.
      Скоро будем говорить на языке тумба-юмба.

      Удалить
  6. Уже давно не могу смотреть телевизор и читать газеты. Сплошная ложь и пошлость. Думаю, по всему миру одно и то же. Зато ночью! с 4-го на 5-ое принялаи закон о "биоэтике", о котором СМИ дружно промолчали. Может упомянули, но очень скользь. Без подробнстей. Закон о том, что можно делать аборты до 9-ти месяцев беременности. Меня удивил ещё термин "послеродовой аборт". Дидье ообъяснил мне, что последний термин обозначает то, что у матери отбирают ребёнка. Речь может идти и о биологической матери, которую сочли неспособной вырастить самой своего ребёнка или матери, вынашивающей чужого эмбриона. Если родители бедные или алкоголики, или просто не понравились работникам служб эвенильной юстиции, новорожденного могут забрать. Как можно абортировать семимесячного, например, ребёнка? Наверное, просто вызывают роды. Судьба ребёнка не оговаривается. Значит в лучшем случае его отдадут в приёмную семью. А может и на органы и прочее. Он же будет абортирован. При всех педофильных и адренохромных процессах этот закон выглядит очень даже подозрительно.
    При безработице, вызванной искусственной пандемией, очень многие беременные женщины обречены. Так получается?
    И люди продолжают верить этой лапше, хотя доказательства лжи у всех прямо под носом или на носах.
    Тот же Пламен приводит примеры того, как евреев вели на расстрел, а они до последнего не верили предупреждениям. Сами строились и шли. А когда уже видели ямы и трупы в них, тогда уже было поздно.
    А что сделать? Понтия не имею. Во Франции люди с удовольствием доносят друг на друга. КТо во время карантина гулял без оснований, кто маску не надел и пр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Додо, это ужасно!
      Да, идут изкрайности в крайность.
      То едва зачавшийся эмбрион считают ребенком, и попытка избавления считается едва не убийством, то "А может и на органы и прочее. Он же будет абортирован."
      Это у вас в стране такий закон приняли?

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]