среда, 31 мая 2023 г.

Евгений Капба. "Акула Пера" - книга уже в продаже

 Хорошая новость для любителей качественной литературы. В издательстве "АСТ" с 8 июня начинается продажа бумажного варианта книги Евгения Капба "Акула ПЕра". Это первая книга удивительных приключений белорусского журналиста Геры Белозора.
Мой отзыв (http://irinakun.blogspot.com/2022/09/blog-post) и рецензия (http://irinakun.blogspot.com/2022/10/blog-post) кому интересно посмотрите (ссылки кликабельные). Сейчас автор начинает писать пятую книгу этой серии. Настоятельно рекомендую обратить внимание на этого автора.

Аннотация: "Молодой и перспективный интернет-журналист, вкусив горького московского хлебушка, возвращается в родную провинцию и находит временное пристанище в районной газетке, с которой и начинал свою карьеру. Пьянка на рабочем месте со старой акулой пера — редакционным долгожителем, которого настоятельно "уходят" на пенсию, приводит к закономерным последствиям: пробуждение в кабинете на письменном столе, в голове гудит, во рту как будто кто-то сдох... Вот только вместо компьютера почему-то — печатная машинка и бюст Ленина, а на календаре значится 1979 год."

А вот что пишет автор в блоге на платформе АТ: "Цикл "Не читайте советских газет" про журналиста Геру Белозора живет своей жизнью,независимо от воли автора)) Тут вот бумажная версия первой части издается - https://ast.ru/book/akula-pera-v-sssr-872898/, продажи стартуют 8 июня. На OZ тоже будет, это если земляков заинтересует.
Обложка просто агонь блин!
Пятая часть тоже вот сама собой пишется - буквально этой самой ночью после полуночи опубликую первую главу. Никакого запаса текста нет, прямо сейчас пишу вторую. Понятия не имею, к чему всё это приведет - как, впрочем, в каждой книге про Белозора.
Но - ничего нового: Герман наш Викторович продолжить творить дичь, причинять добро и наносить радость. А автор продолжит писать наивную и глуповатую приключенистую историю, сдобренную бытовыми зарисовками, драками, философствованиями и дурацким юмором. Вот эту: https://author.today/work/series/21772
А самые лучшие люди в мире - мои читатели - будут эту историю читать) Или нет)"

Переплёт: Твердый | Бумага газетная пухлая 108/45
Вес: 0.296 кг. | Страниц: 352 | Размер: 135 х 210 x 27 мм
ISBN 978-5-17-156344-8
Последний тираж: 12.05.2023 г.


Заказать книгу можно здесь:
https://ast.ru/book/akula-pera-v-sssr-872898/?PAGEN_1=3

6 комментариев:

  1. Ирина, комментарий не по публикации. По Вашему совету мы посадили ещё два года назад "ночную фиалку" - "Гесперис". Большое спасибо за совет. В прошлом году оа уже нас радовала запахом и красотой. Я посадила четыре растения. Расцвели обильно фиолетовые цветы, белые были скромнее. Запах обалденный. А в этом году цветы выросли. Я не думала, что растение может быть таким высоким. И обильно зацвело белыми цветами. Каждый вечер наслаждаюсь запахом, который наполняет благоуханием весь сад.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Додо, я очень рада, что смогла украсить ваш садик.
      Есть много растений, которые не так популярны сейчас, но очень красивы.

      Удалить
  2. Ирина Валерьевна, спасибо за знакомство с новой книгой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, Вы теперь сможете покупать интересные новинки, или сделать заявку в вашей мобильной библотеке на пополнение фонда.
      Книги реально будут пользоваться спросом.
      Это новое направление в литературе и очень качественное!

      Удалить
  3. I would like to read this. Imagine waking up in another time like that. You could tell everyone what was going to happen, but they would not believe you!

    Is it available in English?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно пожать заявку в издателльство на изготовление книги на нужном вам языке.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]