воскресенье, 18 сентября 2022 г.

Рафаэль Дамиров. "Курсант: назад в СССР"

Хочу искренне порекомендовать интересную историю о попаданцах в прошлое. Попаданцы" - это те, кто получает второй шанс на жизнь, в другое время и в другом теле. Это сейчас наиболее популярный стиль, начавшийся со сказочных фентези, и трансформировавшийся в реальный мир. Кто из нас не вспоминает советское детство и юность? - Наверное, только тот, кто не жил в этом времени, или знает о нём только понаслышке. Но эти слухи не всегда правдивые, в зависимости от рассказчика, его настроения и его желания возвысить себя, или вызвать жалость. Люди бывают разные.

Рафаэль Дамиров - это новый автор, с которым мне хочется познакомить своих читателей. Искренне хочется. Даже несмотря на то, что его трилогия о Курсанте доступна только в сети интернет, и только на платформе "author.today", советую найти время и пройти по ссылке, чтобы ознакомиться с этой наиувлекательнейшей, практически реальной историей (несмотря на то, что это книга о попаданце). Вы погрузитесь в 1978 год, со всеми его прелестями и недостатками, увидите его глазами современного человека, много лет проработавшего в милиции, а потом и в полиции. Просто невероятные переплетения судеб, полное ощущение реальности и захватывающие расследования. 

Аннотация: "Бывалый опер слишком честен и циничен. Он не заискивал перед начальством и не продвинулся по карьерной лестнице. За десятки лет службы нажил лишь язву и хрущовку на окраине города. Жена ушла, не выдержав конкуренции с работой.В схватке с преступником Андрей погибает, но судьба дает ему второй шанс. Сознание майора переносится в далекий 1978 год в тело обычного советского старшеклассника, собирающегося поступать в мединститут.
Все дороги открыты. Жизнь можно прожить по другому. Но Андрей снова выбирает путь офицера милиции. Он хочет пройти его заново, без ошибок и поражений. Но оказалось, что устроиться в милицию во времена застоя, не так-то просто.
И где-то рядом живет десятилетний мальчик, от чьей руки он погиб в 2022 году."

Книга прочитана в рамках читательского марафона "Отличная книга" по теме сентября "ЛЕТО", думаю, что Ольга Николаевна простит меня за некую вольность в выборе книги, но ведь если расшифровать аббревиатуру, получается то, что надо, а мне очень хочется поскорее познакомить читателей в этой трилогией.

6 комментариев:

  1. Ирина Валерьевна, книгу я не читала, а фильм видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, наверное Вы видели не тот фильм)
      Эта книга ещё только пишется.

      Удалить
  2. Ирина Валерьевна, здравствуйте!
    Ну теперь я поняла, почему книга может быть по теме месяца ))

    Про милицию люблю и книги читать, и кино смотреть.
    Спасибо за отзыв!
    Буду ли читать? Может, когда-нибудь. Пока... Ничего не успеваю. Моя нагрузка учебная в этом году неподъёмная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спешу порадовать. эта книга скоро выйдет в печатном варианте.
      Издательство АСТ заключило контракт с автором на серию книг (предполагается 7-8)
      Я уже в предчувствии.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]