вторник, 27 декабря 2022 г.

Сергей Линник. "Рождён, чтобы бежать"

Ещё одна книга, которую рекомендую включить в список для чтения. Это великолепная история о том, как люди из нашего времени оказываются в советском прошлом. Как раз в том, что вызывает наибольший приступ ностальгии у тех, чья молодость прошла в пред-пост-олимпиадные 80-е. Когда опущен железный занавес, когда уже многое можно, но ещё не наступило время вседозволенности и беспредела 90-х. Можно сто раз затевать споры о том, хорошо ли жилось в СССР, но лучше почитать интересные книги и задуматься. А как бы я поступил?

Итак, год 2021. Молодые люди, парень и девушка, ранее не знакомые, волею судьбы лишившиеся работы, обратились в компанию, обещающую большие заработки, но за очень непростую работу. В чем она конкретно будет заключаться их точно не уведомляют. Скорее всего, и организаторы этой компании точно ещё не знают, потому что всё это находится на стадии испытания. Пробный пуск (заброс и тут же возвращение) оказался неудачным по вине... котёнка. Который мало того, что из шалости пробежался по клавиатуре, сбив все настройки, ещё и умудрился опрокинуть на аппаратуру стакан с водой.
Теперь им предстоит самостоятельно выпутываться из этой ситуации: найти друг друга и в установленное время оказаться в условленном месте для переброски из 1980 в 2021.
Как им удасться выпутаться из сложившейся ситуации, вы можете узнать, прочитав интересную книгу. Очень рекомендую.

6 комментариев:

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]