воскресенье, 11 декабря 2022 г.

Ирина Мельникова "Колечко с бирюзой"

Ещё одна интересная книга по декабрьской теме читательского марафона "Отличная книга". Он - сльный человек, профессиональный военный, каждый день рискующий своей жизнью, герой и отличный товарищ. Она - сирота, студентка, подрабатывающая санитаркой в военном госпитале. Их встреча была не случайной. Он попал в госпиталь после тяжелого ранения, врачи боролись за его жизнь, а она влюбилась в него с первого взгляда. Он скоро полюбил милую и нежную девушку, сделал ей предлождение и подарил колечко с бирюзой. 

Вроде всё складывается удачно, если бы не зависть и подлость со стороны казалось бы близких людей. И надо же было ей войти в палату в тот момент, когда одна из медсестер (отрицательный персонаж) бросилась к нему на шею со страстным поцелуем. Это длилось всего пару секунд (он отстранил навязчивую даму), но именно этот момент увидела она... и поверила, что он бабник, что ему всё равно с кем (об этом назойливо напоминала долгое время та самая, которая кинулась с поцелуями). Кто бы мог подумать, что это по сути дело недоразумение вызовет такой диссонанс. 

Аннотация: "Когда-то Наташа совершила роковую ошибку - вышла замуж за нелюбимого, а с Игорем Карташевым, единственным мужчиной в ее жизни, рассталась и даже не объяснилась, застав целующимся с другой. На память о нем осталось лишь колечко с бирюзой… И вот новая встреча, через много лет. Игорь не узнал в ней, красавице-брюнетке, девочку с золотой косой, сломавшей ему жизнь. Но почему-то очень болезненно отреагировал, когда на Наташу обратил внимание местный авторитет Пеликан. А друг Игоря Степанок, сотрудник правоохранительных органов, решил этим воспользоваться и попросил Наташу познакомиться с Пеликаном поближе…"

Книга очень интересная, а фильм, снятый по её мотивам, просто великолепен! Очень рекомендую и почитать, и посмотреть. Есть небольшие отличия (тонкости), но общий сюжет сохранён.

Скоро будут длинные выходные, предлагаю воспользоваться моими декабрьскими рекомендациями и посмотреть эти интересные фильмы. Все ссылки кликабельные, стоит только кликнуть на название и начать просмотр (бесплатно, без регистрации и без реклам)


Смотрим фильм: "Колечко с бирюзой"

8 комментариев:

  1. Ирина Валерьевна, я тоже эту книгу когда-то читала. Оказывается, по теме декабря есть очень много отличных книг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина Михайловна, книг очень много интересных.
      А классики, так вообще море!

      Удалить
  2. Спасибо, Ирина Валерьевна, за рекомендацию хорошей книги. Скорее всего, я посмотрю фильм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фильм очень интересный, типичная мелодрама.
      Хорошие актеры и постановка.
      Как раз, чтобы отдохнуть с пользой.

      Удалить
  3. Ирина Валерьевна, здравствуйте!
    Да, фильм есть. И книга, оказывается? В общем love-story. Я люблю с такими произведениями и фильмами отдохнуть. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Ольга Николаевна.
      Книга ещё интереснее, чем фильм.
      Будет время - прочитайте.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]