среда, 21 сентября 2022 г.

Рафаэль Дамиров. "Курсант: назад в СССР-2"

Продолжаю читать интереснейшую историю с попаданцем в 1978 год - время моей юности. Я как раз закончила школу и передо мной тоже стоял вопрос выбора профессии. Читаю и испытываю удивительное чувство сопричастности к происходящему. Ностальгия по ушедшей юности разбушевалась, отбросила годы и снова молода!
Аннотация: "Продолжение приключений Андрея Петрова по прозвищу Курсант в далеком 1978-м году. Живая атмосфера СССР эпохи застоя. Все только начинается..."

Вот как получается: молодой парень, только что окончивший школу, мог бы закончить своё бренное существование на земле ещё на выпускном вечере и даже не оставить о себе ничего в памяти, кроме как "был тихим и незаметным". Если бы в тот момент, когда он ударился головой при падении с лестницы (его толкнул одноклассник, приревновавший девушку) и практически умер, много-много лет спустя в эту же секунду не умер другой человек, так же ударившийся головой и получивший травмы несовместимые с жизнью. Душа из будущего пронеслась в прошлое и юноша остался жив, но с другим сознанием. Точнее, он помнил всё, что было связано с жизнью и в прошлом, и в будущем.

Я вот думаю, как такое может происходить? Наверное дело в цикличности развития. В какое-то время прошлое и будущее соприкасаются на мгновение, и тогда возможно всё. Не буду вдаваться в подробности. Кому интересно - просто погуглите.

Итак, Андрей всё ещё мечтает поступить в школу милиции, начать с азов, хотя его знания и опыт "опера из будущего" намного превосходят знания современных милиционеров из 1978 года. К тому же у него есть некие архивные сведения о том, что ещё не произошло, но должно случиться. Но об этом нельзя никому говорить, чтобы не быть обвиненным в организации преступления.

А пока в городе происходят убийства, которые каким-то образом связаны с убийствами девушек в будущем (из-за чего он и погиб). Андрей усиленно пытается найти что-то общее между этими событиями, чтобы понять логику серийного маньяка.

Книга прочитана в рамках читательского марафона "Отличная книга" по теме сентября "ЛЕТО",

https://author.today/work/212721

6 комментариев:

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]