воскресенье, 29 мая 2016 г.

Бабушке 1 год


Ну вот, и просидела Бабушка на лавочке целый год. Грустила, радовалась, сплетничала, осуждала, одобряла, искала правду, но ни разу не покривила душой. Вот что было на сердце, то и выносила на всеобщее обозрение-обсуждение.

А поговорить было о чем: о блоге, о том, что вкусно, о том, кого встретила и с кем встретилась, чем занималась на досуге, что вырастила на огороде и какие закатки сделала на зиму, познакомила со своими подружками-солавочницами, поделилась забытыми рецептами и народными лечебными средствами, подсказала, как правильно выбирать продукты питания, и как выжить на маленькую пенсию, дала несколько советов по хозяйству и, конечно же поделилась ностальгическими воспоминаниями, рассказала про любовь в разном возрасте, немного поюморила, и похвасталась своими домашними.
Сейчас у Бабушки 47 подружек, с которыми ведётся постоянная переписка. Спасибо Вам, подружки!

В день празднования юбилея принято произносить слова благодарности родителям. Родителями блога "Бабушка на лавочке" я считаю Лилию Павловну Казанцеву, автора блога "ГЕОГРАФОЧКА", которая познакомила меня с блогомиром и научила всему, что я сейчас умею, и моего сына Ивана, автора блога "Я и моя семья" который очень много поддерживает меня, является первым моим читателем и "исправлятелем" ещё на стадии черновика.

Что я чувствую в день первого юбилея блога "Бабушка на лавочке"? Гордость. Гордость от того, что всё-таки смогла, выдержала, выстояла, научилась чему-то и с подсказками, и самостоятельно. Да так, что теперь сама могу давать советы по ведению блога. Скоро выйдет сборник "Азбука блогера. Сто слов о главном" в котором есть и моих несколько статей о том, как быть успешным блогером. Да, стоит только захотеть и приложить максимум старания, всего за год можно набраться такого опыта, что можно делиться с другими.

И пусть кто-то, как Станиславский, воскликнет: "Не верю!"... Не буду переубеждать. Просто буду работать дальше, пока хватит сил, а потом ещё немного через силу, а потом из последних сил...

Год. Всего год, или целый год? Это кому как захочется считать. Для меня год - это большой праздник, о котором я чуть не забыла в суматохе подготовки к ГИА. Хорошо, что сын напомнил.

Ну что-ж, дорогие друзья. Присаживайтесь поудобнее рядышком с бабушкой и... читайте, пишите, делитесь своими мыслями.
Бабушка всем очень рада! 

32 комментария:

  1. Мои искренние поздравления, Ирина Валерьевна! Пусть блог и дальше радует и Вас и нас.
    Поздравляю Вас также с выпускником! Успехов ему при сдаче экзаменов.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Жанна Витальевна! Сейчас моё самое заветное желание: чтобы ВСЁ было хорошо!

      Удалить
  2. Ирина Валерьевна, поздравляю Вас с блого-праздником!:) Вам - здоровья отличного, блогу - процветать и радовать Вас и читателей!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Спасибо, здоровье отличное не помешает :) Буду радовать всех. Есть несколько интересных (на мой взгляд) задумок. Попробую внедрить :)

      Удалить
  3. Ирина Валерьевна! С праздником! С Днем рождения блога! Здоровья и вдохновения Вам и процветания Вашему блогу! "Бабушка на лавочке"- это здОрово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна! Мне очень приятно услышать столько добрых слов в адрес блога.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Поздравляю Вас с Днем рождения блога!!! Целый год Вы радовали нас интересными заметками на разные жизненные темы!!! Мы черпали в Вашем блоге разные темы:и как варенье варить, и как выдающих сыновей растить, и о жизни кошек и много разного интересного!!! Желаю Вашему блогу дальнейшего процветания, долголетия и очень жаждем Ваших важных и своевременных советов на злободневные вопросы)))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Владимировна!
      Я очень рада, что в моей жизни появилась такая возможность, стать блогером. Пусть маленьким-маленьким, без миллиона просмотров в день, но нужным, полезным и домашним.
      Спасибо за добрые пожелания :)

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. Какой замечательный праздник нынче у Вас, да и у всех нас, ибо с удовольствием читаем, переживаем, радуемся и задумываемся, ждём новых рецептов и историй. Молодая Вы наша бабушка, здоровья Вам отменного и чтобы не из последних сил, а уверенно... Да что там, с праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна!
      Спасибо Вам за добрые слова, и прекрасный комплимент. Я по-настоящему уже дважды родная бабушка (доченька порадовала), так что с гордостью несу это звание по жизни.
      Я очень рада, что моя задумка с "не тематическим блогом" получилась. Спасибо за добрые слова.

      Удалить
  6. Какая молодая Бабушка! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть читатели радуют. а блог процветает!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент, Ирина Витальевна! Буду стараться "не стареть" :)

      Удалить
  7. Поздравляю мою любимую "Бабушку на лавочке" с днём рождения! Год назад были сомнения - сейчас от них не осталось и следа. Блог живёт, развивается, набирает обороты. Удачи, мамочка!Всегда рад помочь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ванечка! Ты у меня самый лучший сын!Это надо же так было "организовать" маму, что теперь есть чем заняться :))

      Удалить
  8. ПОЗДРАВЛЯЮ! С блогопраздником, Ирина Валерьевна! Интересно с "Бабушкой на лавочке" и рецептик подскажет, и совет по ЖКХ даст, уму разуму научит! Процветания блогу! Творческого вдохновения бабушке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо за поздравление. Очень приятно быть полезной, хоть в маааленьких, но делах :)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Поздравляю Вас и Ваш блог с первым юбилеем! В блогомире - год - это серьезная дата! Пусть и дальше Бабушка на лавочке радует нас своими разнообразными постами! Здоровья Вам, терпения, сил и успехов! А Ване - отлично сдать все экзамены!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Эльвира Ульфатовна! Сейчас самое главное - сдать экзамены. Готовимся всеми силами, но и отдыхать не забываем (чтобы не переучиться).
      Спасибо за поздравление. Очень приятно.

      Удалить
  10. Ирина Валерьевна, С БЛОГОПРАЗДНИКОМ!
    Целый год Вы радуете нас своими размышлениями-рассуждениями, всего лишь год блог живёт в блогомире.
    Долголетия и бабушке, и блогу! Побольше тем, актуальных и злободневных, вкусных и ярких...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Я очень рада, что у меня есть блог, в котором могу рассказывать обо всём что волнует, что знаю, что узнала. Готовлю большой репортаж-размышление, но это будет после всех событий (экзаменов). Пока только заметки...

      Удалить
  11. Ирина Валерьевна, добрый вечер. С праздником. Год на просторах интернета -это "выдержанный блог". Пусть всегда на лавочке будет уютно и всем хватает места!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Будем "удлинять" лавочку, чтобы всем места хватило :) Спасибо за поздравление.

      Удалить
  12. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. С днем рождения "Бабушку на лавочке". Год это много. Столько было разных и интересных постов на странице блога. Дальнейших успехов Вам, интересных событий для написания постов, удачи и процветания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тамара Степановна! Очень интересный прогноз на будущее, буду надеяться, что он исполнится.

      Удалить
  13. Ирина Валерьевна! Поздравляю от души! ПРОЦВЕТАНИЯЯЯЯ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Ивановна! Буду цвести и дальше, радовать читателей яркими красками. Мне очень нравится позитив, но иногда прорывает и на "недовольство" :)
      Спасибо, что приходите посидеть с бабушкой, поговорить, или просто помолчать. Взаимная поддержка очень важна :)

      Удалить
  14. Ирина Валерьевна, здравствуйте! Неужели всего год????
    А сколько всего интересного Вы нам уже рассказали ;)
    С БЛОГОПРАЗДНИКОМ!!!
    Пусть блоговедение Вас вдохновляет, а Вам крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Да, блогу всего год. ЭТОМУ блогу. Но ведь я ещё "соавторствовала" и в "Наш А классе" и в "Я и моя семья", наверное поэтому кажется, что долго.
      А вот личный блог - да, сегодня Бабушке 1 годик.
      Спасибо за поздравление.

      Удалить
  15. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    От всей души поздравляю Вас с первым блогового юбилеем Вашего личного блога! Пусть он развивается, растёт, о болтает новых друзей, а самое главное, пусть всегда радует Вас!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за поздравление. Кому, как не Вам знать, с какими муками рождался блог :) Спасибо Вам, что помогли, выпестовали и отправили в свободное плавание. Ох, как было страшно, но Вы сказали, что надо быть самостоятельнее... Вот пытаюсь. Но всё-равно с вопросами "пристаю". Спасибо за поздравление. Я очень рада, что у меня есть МОЙ блог! Спасибо, спасибо, спасибо!

      Удалить
  16. Ирина Валерьевна, я ( как всегда с опозданием в последнее время) поздравляю Вас с таким чудесным праздником!!! Желаю Вам здоровья и вдохновения, а блогу - процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна! Я и сама как-то не очень варила, что ТАК втянусь в личный блог :) Теперь не представляю, как это без него :)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]