вторник, 5 апреля 2022 г.

Чужих детей не бывает

"Это не мой ребенок - это чужой" - так может сказать только человек. Заботливый для своих, а вот с другими отношение совсем другое. В лучшем случае - равнодушное, в худшем - могут и пнуть...
А ведь дети - это всегда дети. И не важно, люди это или животные. И всё чаще животные подают пример людям, как надо заботиться о тех. кто нуждается в помощи.

И пусть это происходит не всегда осознанно, а где-то на грани инстинктов, но что стоит нам обратить внимание на их поведение и взять пример если не любви, то хотя бы терпения и выносливости.


Да, даже один малыш может доставить массу беспокойства приемному родителю, а представляете, если их много? И вы задумывались, что может вырасти из цыплёнка, воспитанного кошкой? Чему она может научить своего приёмыша? Наверное многому из того, что умеет сама, к примеру... ловить мышей.


Мне кажется, что подобные случаи не остаются без внимания сородичей. Появившийся в коллективе "не такой как все" вызывает бурную реакцию.


Не все будут толерантно относиться к приемышам и их усыновителям, но что-то мне подсказывает, что надо быть просто добрее.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Представила цыплёнка, который ловит мышей) Сразу вспомнила, как мама рассказывала, что она наблюдала за картиной, как курицы выгоняли из курятника мышь. В жизни всё может быть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна.
      Да, бывает и такое - я тоже видела, как птицы крысу гоняли по двору.
      Это как раз было, когда птенцов высиживали.
      Они о потомстве беспокоятся.

      Удалить
  2. Люди стали очень жестокими! Стоит только посмотреть, как дети в школе относятся к друг другу. Надо всем нам учиться у животных.

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]