суббота, 23 апреля 2022 г.

И снова "Ароматы Апреля", или странная популярность поста...

Вот у вас так бывает, напишешь какой-нибуддь отзыв, что говорится "через силу", совершенно не желая заострять внимание читателей на этом факте, а он как застрянет в лидерах просмотров, что единственный выход - удаление поста из блога. Конечно, удалять я ничего не буду, но вот странно, почему не совсем удачный пост о книге Хаимовой "Ароматы Апреля" вот уже который месяц находится в лидерах просмотров?

Перечитала ещё раз пост, да, это подробный разбор всех минусов книги, но беспристрастный, хотя изначально и собиралась писать именно отрицательный отзыв. Но вот до "отрицательного" так и не добралась. 

Сделала подробнейшую редакторскую разборку (у профессионала это стоит ого-го каких денежек, но я на таком не зарабатываю, хотя, надо бы подумать - в современных условиях на голом эндузиазме особо не протянешь), которая поможет автору улучшить качество книги.

Конечно, переписывать авторский текст пришлось бы основательно (а этого автор категорически не хочет), но хотя бы с устранением технических ошибок можно было бы согласиться.

Ну вот, снова-здорово, начинаю давать советы там, где не просят. 
А ведь просто хотела спросить, почему этот пост до сих пор в лидерах просмотров? Может быть всё дело в том, что сторонние читатели заходят в блог и берут прочитать "самый востребованный" текст? Получается, что "виноват гаджет"?

Но не думаю. Возможно до Натальи дошел мой отзыв, и она отметила в одной из своих коротких "тик-токовских" заметок, вот читатели и смотрят. Но в таком случае, хотя бы один "тик-токер" написал бы комментарий в защиту (поддержку), но этого нет. Так что этот вариант отметаю.

Так в чем же причина вот таких "долгопопулярных" постов?

8 комментариев:

  1. Sai che anche a me capita a volte di scrivere dei post che pe me sono bellissimi e che invece poi non hanno grande successo e a volte scriverne altri di cui non sono affatto contenta, che invece hanno un grande successo.
    Proprio non capisco come mai.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Я думаю, такая популярность благодаря... ботам))) Да-да, и такое может быть, когда они постоянно возвращаются на одну и ту же страницу. Это мне так давно один профессионал объяснил

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна.
      Ну пусть бы на что другое обратил внимание этот Бот.
      Зачем на такую тётю - добавка популярности?

      Удалить
  3. Как ни крути, людям нужны скандала и разоблачения, так что негатив всегда популярней позитива)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, так вроде бы и не скандалила))
      Просто указала на минусы автора и редактуры.
      А если честно, то просто "посчитала чужие деньги".
      Жалко было на такую муть спонсорских.
      Могли бы выпустить книгу интересную, стоящую, качественную.
      А так - ...

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]