вторник, 20 декабря 2022 г.

Красота - страшная сила, или взгляд ретрограда

Когда выпадает такая возможность, смотрю разные конкурсы. И не важно, что это - конкурс профессионального мастерства, литературный конкурс, танцевальный, вокальный или красоты. Просто нравится мне наблюдать за участниками, особенно выявлять явно "не спортивное поведение". Самый важный вывод, который я сделала за много десятилетий просмотра - "кто победит" зависит от состава, эстетического и профессионального уровня членов жюри.

Пример: будь ты хоть семи пядей во лбу, но если конкурс народных танцев (подчеркиваю - народных!) придёт судить Николай Цискаридзе или Егор Дружинин, помаете, в каком направлении будет оцениваться конкурс.

Прошу прощения у уважаемых Николая и Егора, я ни коим образом не сомневаюсь в их компетенции и честности, и привела их к примеру только потому, что они известны разным поколениям и не только у нас, поэтому аналогия, надеюсь, будет понятна всем. Или почти всем.

Но самое смешное случается, когда все этапы конкурса проходят дистанционно (что сейчас весьма популярно), и участники приглашаются на очное участие только на финал. То есть, практически на награждение, где и определяется победитель. Я понимаю дистанционный этап на  танцевальном, вокальном, литературном конкурсе, куда можно прислать видео записи или рукописи, но вот как проводить конкурс красоты дистанционно? 

Да, участницам предложено прислать несколько фотогафий. Но мы же знаем способности современных способов обработки снимков, где из любой жабы можно сделать стрекозу. А если перед этим с претенденткой на звание "красавица" поработают стилисты (а они работают, и не только на заочном этапе). Итак, работа стилиста, плюс отличный фотошоп - и вот вам просто неземная красавица.

А потом получаем в реале вот это... когда мужик с бородой выглядит более женственным, чем красавица - победительница конкурса.

Наверное я - древний динозавр со своим понятием об истинной женской красоте, но принять эти брови-клюшки и губы, как у куклы из сексшопа никак не могу. А эти татуировки? Просто ужас. Не знаю, как она выглядит в обнаженном виде (говорят, где-то есть в соцсетях, но мне не хочется искать), но в скромном (и безумно дорогом) белом платьице "а-ля-сама-невинность", часть татушки выглядывает из зоны декольте как волосатая грудь.

А вот здесь как определить: некто мужеподобная, или некто женоподобный? Но выглядят они совершенно одинаково. Поскольку улыбка у дамы столь же обворожительная, надеюсь, что и характер добрый и покладистый, как у Александра Олешко.
Ниже - фото с другим макияжем и фотошопом, как говорится, результат на лицо.


И всё-таки я не понимаю, почему ЭТО считается красивым?

8 комментариев:

  1. Интересно, какой мужчина рискнёт целовать такие губы, как на фотографии. Смотрю на них с отвращением. Ирина Валерьевна, а с вами я полностью согласна.

    ОтветитьУдалить
  2. Все эти "красотки", конечно ужасТЬ страшный. Ладно ещё, когда на картинках видишь, но ОНО же и рядом частенько ходит.
    Как-то решила себе ногти новомодные сделать. Два месяца этой жути вытерпела и... сняла. Много месяцев пластину ногтевую лечила потом. С одной стороны красиво, но когда кнопку домофона уже не можешь нажать или монету со стола поднять, то это смешно. Самое интересное, что корректировка ногтей (раз в три недели) - довольно долгое занятие и приходится сидеть час-полтора в тесном помещении с мастером и такими же дамочками. Вот там то и наслушаешься, что "в возрасте губы форму теряют, подкачать надо", "потом корректировку делать надо, нельзя перестараться", "соседка на пластику не решилась, зато ей посоветовали классный способ скорректировать овал лица", "у Машки совсем обвисло, так она знаешь что сделала?", "ой, а вам, дама, надо не подкрашивать бровки (время на это не тратьте), а сбрить их совсем и сделать татуаж". Как вы понимаете, про бровки - это было ко мне, и ведь находятся дурёхи (даже среди коллег), которые сбривают/татуаж делают. Но я уже не ходок в такие места, так что советов/замечаний по своей внешности не слышу и живу комфортно. Но сколько человек ходит... И изменения начинаются с малого, а потом уже не остановить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Гала.
      У меня кума в годы, когда это только начиналось (татуаж и накачивание, наращивание) сделала себе губы, ресницы и брови.
      Внешне выглядело это красиво, без излишеств.
      Пухленькие губки (в меру) и четкий рисунок рта.
      А потом мы сели за стол...
      Я смотрю, как она ест, и у меня сердце от жалости сжалось.
      Ротик еле-еле открывает, кусочки крошечные в рот запихивает (чтобы к губам не прикоснуться - "оттопыривает их").
      Мужчины просто офигели от этого вида, и стали как дикари грызть мясо прямо с кости, разрывая зубами...

      Удалить
  3. Такие губы всегда вызывали отвращение, мир точно сошёл сума, если считают что это красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас это показатель статусности.
      Если у тебя достаточно денег на косметологов, значит ты - успешная.
      Но мало кто понимает, каким способом всё это зарабатывается.

      Удалить
  4. Я оказывается тоже древний динозавр ))) Не понимаю такой красоты. И ОНО действительно рядом ходит , даже страшно становиться когда видишь, что со своим лицом делают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прибегает как-то ко мне соседка, тоже такая обычная женщина, домоседка-домохозяйка-хорошая-мама и чуть не плачет:
      - Машка, кажется, губы себе накачала, пришла - лицо красное, губы вспухшие, и сразу к себе в комнату - спать.
      Ну я её успокоила:
      - Девчонка молодая, может просто нацеловалась. Посмотри, что будет утром.
      И правда - утром ни следа от вчерашних "пипухлостей".
      Соседка вроде успокоилась, но я её взбодрила, чтобы она проследила, как бы дочка "в другом месте пухнуть не начала".
      Поговорила та с дочкой, по-взрослому.
      Пока вроде всё нормально.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]