пятница, 25 февраля 2022 г.

Тревога не покидает меня

Тревога, от которой не скрыться. Тревога из глубины сердца. Тревога вроде бы без особой причины,
Ну подумаешь, что там происходит за стенами уютного дома? Главное, тепло, светло и (чуть не сказала "мухи не кусают", но вместо мух комары пока зверствуют) можно просто закрыть глаза на то, что происходит "где-то там". Быть равнодушным и сидеть в своей норке, не высовываясь (здоровее будешь) нас учили два года. И то, что будущего у нас нет, тоже как-то особо не волнует. 

Люди-зомби с атрофированным чувством собственного достоинства легко проходят мимо чужой беды, ведь это не касается их лично. Я тоже равнодушна к тому, что творится вокруг. Да, уже привыкли к тому, что ТВ и СМИ лгут на каждом шагу в угоду тому, кто больше заплатит, или тому, кто наделен большей властью. Тут даже разбираться не стоит, потому что и те и другие, как правило, в одном лице.
Что делать?
Кому верить?
Бросаться в панику и готовиться к худшему? - Так уже сколько раз "бросались и готовились", и что из этого получалось? Да ничего путнего. Ничего такого, что реально помогло.
А тревога из глубины сердца пробивается черным ростком, прорастает в мозг, уничтожая остатки позитива. Позитива, или равнодушия и пофигизма? Это трудно понять. А надо...

8 комментариев:

  1. В настоящее время, когда наша страна проводит военную операцию на территории Украины, стала так страшно жить. Как достучаться до Зеленского, что надо прекратить бомбить две народные республики? Такое впечатление, что мир сошел с ума.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, этого никто не может сказать.
      Главное, надо оставаться людьми.

      Удалить
  2. Разделяю Ваши тревоги! Мракобесие правит миром!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Страшно. Тревожно. Обидно, что сделать уже ничего нельзя.
      Джин выпущен из бутылки.

      Удалить
  3. Ира, на войне единой правды нет. Она у каждого своя.
    Одно точно понимаю, после всего мир уже не будет таким, каким был. И мы не будем.

    ОтветитьУдалить
  4. Да. у каждого своя правда. А настоящей правды мы не узнаем никогда. Всё. что мы можем - оставаться людьми. не копить. не множить и не изливать вокруг ненависть. А тревога, она давно живёт в душах думающих людей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я каждый день просматриваю новости, видео с обращениями.
      Это очень страшно...

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]