среда, 27 июля 2022 г.

Татка Нико. "Принцесса пенсионного возраста". Пересдача

Уважаю авторов, которые бесплатно делятся книгами со страждущими. Вот совсем недавно я только удручалась, что нет возможность продолжить чтение заинтересовавшей меня (пока только по названию) книги, как приходит извещение от Татки Нико, что мне книга подарена. Просто так, без денег. Ура. Читаю.
Итак, что же я узнала раньше: на корпоративчик по случаю Нового года собрались сослуживцы. Ну там как полагается слегка выпили, повеселились и под утро новый щедрый начальник развез женский коллектив по домам.

Вот только огромный автобус не смог въехать во двор, и Ольге пришлось топать пешочком по гололеду на высоких каблуках. А тут сзади звук автомобильного класкона... потеряла равновесие и ударилась головой о бордюр. И тут началось.


Вобщем, очередной попаданец в другое тело. Так-так-так, уже интересно, тем более, что довольно закаленная жизнью тётка, воспитанная в женском коллективе (со всеми прелестями и закулисными интригами) попала в тело юной девятнадцатилетней принцессы, которую хотят выдать замуж помимо её воли. Так называемый "династический брак".
Что мне показалось сразу заманчивым, так это то, что от Ольга, от Эли особо не заморачивались и не удивлялись подобному перемещению. Просто в тело юной леди при полном рассудке "всунулась" ещё одна сущность - опытная русская возрастная тётка Ольга. Причем, обе обрадовались: одна - возможной помощи, другая - новому девичьему телу. Причем, Ольга настроена весьма решительно:

И нужно же познакомиться с этим кронпринцем, что он из себя представляет, тем более, что характер у него похоже вспыльчивый - повесил лакея, который сообщил ему об отказе принцессы принять дары...

Вобщем, что хочу сказать: со второй главы начала тихо похихикивать, а уже с третьей - откровенно ржать. Потому что это читать спокойно не получается - бездна возрастного юмора на грани фола. Вот ещё-бы чуть-чуть, и это было бы неприличным. А так всё в рамках приличия - гарантирую, животики надорвёте от смеха.
Правда, некоторые моменты во второй части несколько скомканы, притянуты за уши, но тем не менее, читать интересно. И эта некая сумбурность и недосказанность делает книгу похожей на сказку. Прочитать советую, хотя там и присутствуют некие "намёки на неприличность", которые я не очень приветствую.
Да, похоже я становлюсь ханжой? Мда-а-а... Просто советую почитать и получить массу "возрастного юмора".
Моя оценка по пятибальной шкале - 5

2 комментария:

  1. Ирина Валерьевна, даже по названию видно, что книга замечательная! Тем более о нас, пенсионерах! Разве мы не можем стать принцессами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна.
      Как жаль, что Вы не читаете книги в интернете.
      Печатного варианта нет.
      Но мне очень хотелось бы, чтобы Вы прочитали.
      Интересно ВАШЕ мнение об этой книге.
      Всё-таки у нас противоположные предпочтения.
      Но мне почему то кажется, что книга ВАМ понравится.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]