суббота, 6 августа 2016 г.

Полсотни бабушкиных подружек

Ну вот. наконец-то и бабушка может порадоваться круглой (точнее полукруглой) цифрой. Долго ждала этого момента, всё думала, кто же это будет за человек - мой пятидесятый друг, с каким сердцем зашел он сюда, что искал, нашел ли то, что искал, или просто "проскочил мимо", зарегистрировавшись просто так, "на ходу"? Давайте знакомиться: учитель начальных классов из города Новороссийска Елена Васильевна Селезнёва. Она работает в ЧОУ СОШ "Личность" и является автором блога "ГородРАД".




А также у Елены есть страничка в одноклассниках под названием "Творческие проекты Солнечного города". Это пока вся информация, которая стала мне известной, но, надеюсь, что Елена отзовётся и расскажет немного о себе и о своей работе.
Елена, добро пожаловать в гости к бабушке на лавочку! Знакомьтесь с бабушкиными подружками и принимайте участие в наших дружеских посиделках.


Посмотрите, сколько добрых. мудрых, талантливых, неравнодушных, любознательных у бабушки друзей! Я очень дорожу дружбой с этими людьми. Каждый из них уникален и неповторим.

PS: В комментариях к этому посту читайте ответ-рассказ Елены Селезнёвой о блоге, о планах на будущее и немного о личной жизни.

28 комментариев:

  1. День добрый, Ирина Валерьевна! Поздравляю "Бабушку" с 50-м ПЧ. Познакомилась с недавно рожденным блогом Вашей юбилейной читательницы. Надеюсь, что в ее лице мы обретем нового друга.
    "Бабушке" - радости, процветания и творческих идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за поздравление! Меня тоже заинтересовал блог ГородРАд. Интересно, почему такое название. Думаю, Елена расскажет нам об этом :)

      Удалить
  2. Ирина Валерьевна, здравствуйте!
    Замечательное событие! "Бабушка на лавочке" душевный блог и я рада быть в числе её подружек :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Событие и правда замечательное: я его несколько месяцев ждала. Вот-вот, а всё ещё 49... А меня радует, что наша с вами дружба не только виртуальная, но и вполне реальная, развиртуализированная. Как же это хорошо!

      Удалить
  3. Очень рада за Вас, Ирина Валерьевна, уже 50 подружек)))) И это еще не все, я надеюсь, что с каждым днем их количество будет возрастать, потому как очень ДУШЕВНАЯ и СЕРДЕШНАЯ наша БАБУШКА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый-добрый вечер, Людмила Владимировна! Да, лавочка становится всё длиннее и длиннее: надо будет побольше варенья приготовить для бабушкиных посиделок :)

      Удалить
  4. Ирина Валерьевна, здравствуйте!
    Поздравляю Вас с блогопраздником! Верю, что каждый ПЧ очень дорог, знаю, что каждого можете приголубить ))
    Обязательно познакомлюсь с новым блогом, но чуть позже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо, Вы очень тонко почувствовали ценность каждого ПЧ для бабушки :) Знаете, что мне особо интересно? В этом году несколько моих ПЧ стали мамочками, так что я чувствую себя "многодетной бабушкой", точнее "многовнучной".:)) Обожаю детей!

      Удалить
  5. Пока писался пост, у бабушки появился 51-й читатель Людмила Кишкунова (она без аватарки, поэтому пока отмечена №3 в общем списке)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот так, совсем незаметно блог обретает верных друзей. Поздравляю, Ирина Витальевна, иду знакомиться с Вашим 50-м читателем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я тоже с удовольствием познакомилась с блогом, там есть довольно интересные конкурсы.

      Удалить
  7. Поздравляю, Ирина Валерьевна! Пусть бабушкина компания только увеличивается :)) Знакома с Еленой Васильевной (виртуально), участвовали несколько лет в конкурсах,которые она организовывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Как хорошо, что Вы тоже можете порекомендовать блог Елены Васильевны. Думаю, что некоторые читатели возьмут его на заметку :)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Поздравляю Вас с новой подружкой! Мне тоже приятно, когда у меня появляется новый ПЧ. Каждый новый человек нас делает лучше, умнее, интереснее, опытнее. Хоть немного, но мы всё равно меняемся, учимся. Иду в гости к Вашей новой подружке ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Я очень рада, что наша блогосемья, которая изначально начиналась вокруг блога "ГЕОГРАФОЧКА" растёт, ширится география блоггодрузей.
      У меня предложение: а давайте составим карту блогодружбы? Вот было бы интересно :)

      Удалить
    2. Было бы интересно! А как мы будем её составлять?

      Удалить
    3. А давайте каждый из нас напишет самых активных и поставит стрелочки, к примеру, от кого узнал о блоге. Наверное, сначала я сама составлю, а потом предложу другим. Согласны?

      Удалить
    4. Хорошо, Ирина Валерьевна. Начинайте, а мы попробуем подхватить ))))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!Примите мои (извините,запоздалые) поздравления! Очень признательна Вам за интересные и информативные посты. Рада, что круг Ваших читателей становится шире.)Спасибо за ссылочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Спасибо за поздравление! Мне тоже очень нравится вести блог. Есть что рассказать, есть чем поделиться с читателями, а заодно и прогуляться по дружественным блогам, найти что-то новенькое. Это так увлекательно!

      Удалить
  10. Ирина Валерьевна, поздравляю!!! Это отличный показатель, но самое главное, это то, что Вы рядом с нами, у Вас много интересных постов, появляются новые друзья... Искренне хочу пожелать всего хорошего Вам - автору, и самому блогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! А ведь это с Вашей лёгкой руки всё началось! Помните ту самую "зелёненькую тетрадку"... и Ваше терпение и мужество, с которым Вы обучали меня самым, что ни на есть азам блоговедения. И вот теперь меня уже тоже называют опытным блогером... А я вспоминаю ту-себя, четыре года назад и улыбаюсь. И сейчас знаю, что очень многому ещё надо учиться... Спасибо Вам, Лилия Павловна!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    Это и правда - праздник! Поздравляю! Пусть читателей у Вас будет еще больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо за добрые пожелания. Вот закончится пора отпусков, вернутся люди в привычному ритму - начнётся в блогеров горячая пора (особенно у педагогов). Так хочется расширить круг общения, тем более, что у нас уже такой "мощный фундамент"! Ох, нужен какой-нибудь грандиозный конкурс-фестиваль, как в ТГПУ, где в своё время встретились с замечательными блогами. Жаль, не все из них действуют до сих пор...

      Удалить
  12. Всем здравствовать. Однако, не ведала, что у Вас все так серьезно - подписался сразу в подружки))) Смеюсь))) Просто увидела у Вас, Ирина, несколько интересных страничек, решила прописаться на блог, не зная, что тут такая дружная компания. Да еще такой «прием» организовали. Конечно, когда тебя так замечают - приятно. Немного смутила презентация "меня любимой". Почувствовала себя на рентгене))) Но для вас это событие, понимаю. Интересно побывать в роли круглого посетителя. Немного обязывает подтянуться и выправить спинку))) Спасибо, Ирина.
    Что касаемо моего блога "ГородРАд". Возник он больше как экспериментальный. Блоги - не моя стихия. Вела сайт «Солнечный» и свой любимый проект "Литературный марафон", которые и сейчас существуют, но по некоторым причинам (очень веским) работа на сайте сошла на нет. И Админка сильно барахлить стала. Приходилось терять очень много ценных комментариев и статей при перезагрузке на другие хостинги... Потом серьезные проблемы в семье, катастрофическая нехватка времени… Когда взяла первачков, поняла, что нужно их "впрягать" в интересную деятельность. Сначала это были мини-проекты в классе. Потому в ОК открыла группу "Творческие проекты Солнечного Города" для тематических отчетных и накопительных папок. Но не хватало возможностей прописывать положения проектов-конкурсов в ОК. Мало того, к нам стали проситься некоторые дети из других городов. Вот так пробно возник блог "ГородРАд", как отправная площадка для творческих проектов, которые радуют ребят.
    Слово «ГородРАд» возникло не случайно. Город Радости и света. Только в таком пространстве можно научаться творить доброе. У нас кипит работа в классе. Грамоты – грамотами (у нас с первого класса ведутся сурьезные портфолио)))). Конечно, они стимулируют. Но куда важней – научить детей (и родителей, кстати) отдавать часть себя для доброго дела. Одно дело – помогать родительскими затратами (мы шефствует над детским домом). Другое дело – самим творить то, что может стать реальной помощью для тех, кто в ней нуждается. Мы активно ведем благотворительную волонтерскую работу в БФ «Солнце в ладошках», выставляя свои лучшие работы на аукционы и благотворительные ярмарки в городе. За прошлый учебный год выручили на аукционах и ярмарках более 90000 рублей конкретным больным детям.
    Блог свой я веду не по правилам, общения в нем немного, мне нужна постоянная статичная главная страничка как отправная на тематические блоки проектов. Методом тыка что-то получается. Простенько, но все видно. Цели выводить блог на уровень высокого класса у меня нет. Да и психологически пока я не готова. Два месяца назад похоронила маму, времени стало больше, но настроение – хуже некуда. Идей море, а желания и сил воплощать их в жизнь – пока нет. Знаю, пройдет и это. Нужно время. По сути своей я человек общительный, но в последнее время общаться полноценно не получалось. Надеюсь, что время поможет. Для меня нет плохих мест. Есть места, где я хочу быть или не хочу. Там, где быть не хочу, стараюсь не сорить. В «хочу» есть разные мотивации: обмен информацией, светлой энергетикой, когда нужна помощь кому-то (никогда не отказываю, если могу помочь).
    Надеюсь, что мое появление на Вашей лавочке никому не доставит неудобства, хотя худенькой назвать меня трудно))). Всем хорошего настроения.
    Если можно, просто Елена или Лена (отчество приемлю только на работе!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, здравствуйте, Елена! Очень рада Вашему столь откровенному отзыву.
      О Вашем блоге я слышала от своих ПЧ - учителей начальной школы. Некоторые принимали участие в ваших проектах - понравилось, отзывы очень хорошие. Очень важно, что Вы не только проводите конкурсы. но и активно участвуете в благотворительных акциях. В наше время - это очень важно!
      Ой, Лена, и присела ты на минутку на лавочку к бабушке, а она обрадовалась, глазки засветились, ручки потянулись, обрадовалась новому человеку из мира неведомого, сказочного ГородРада - такие они бабушки!
      И рубрику ПЧ я не случайно назвала "Бабушкины подружки" - хочу, чтобы те, кто пришел ко мне в блог чувствовали себя как дома, за чашкой чая у самовара. И чтобы было всё, как полагается: с вареньем-пирогами-душевнымми разговорами.
      Надеюсь, в минуты радости и грусти (а также при необходимости найти какой-нибудь быстрый-экономный-вкусный рецептик) Вы будете присаживаться к бабушке на лавочку и вести с ней неспешные разговоры.

      Удалить
  13. Ирина, Здравствуйте! Очень мудрая цифра и красивая! Поздравляю! С удовольствием забегаю к вам в гости, очень интересные у вас тут люди собираются посудачить о делах насущных, порадоваться, попечалиться, поделиться!!! Пусть шириться круг "бабушкиных подружек"!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! В последние несколько дней у меня в блоге и в блоге сына наблюдается поразительное количество просмотров. Очень хотелось бы узнать, кто эти люди, чем заинтересовал их именно мой блог (и блог сына), но далеко не все оставляют комментарии. А жаль. Спасибо за добрые пожелания. Я очень рада нашему знакомству. У Вас "в гостях" я чувствую себя очень уютно :)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]