среда, 11 мая 2022 г.

А.И.Калинин. "И вновь продолжается бой"

Прочитала книгу "Не повторяется такое никогда" буквально на одном дыхании. Так и думала, что с Андреем что-то случится. Рыдала как ненормальная, когда узнала, что его похитили и убили. Но не может быть такого, чтобы всё, что он задумал просто так закончилось ничем?
Вот и понимаю, что это книга фантастическая, что в реале такого быть не может, но написано до того реалистично, что поневоле становишься не только соглядатаем, но и участником происходящего. И что-то мне подсказывало, что Андрей не мог просто так взять и погибнуть...

Предчувствия меня не обманули. И вот передо мной вторая книга о том, как не известно по чьей воле душа погибшего в 2021 году пятидесятилетнего музыканта Дениса Романова вселилась в тело тоже погибшего семнадцатилетнего паренька Андрея Лисицина (что из этого получилось, читайте в первой книге "Не повторяется такое никогда").

Когда по приказу (не буцду говорить кого, а то не интересно будет читать) Андрея похитили и застрелили (случайно, должны были доставить живьём), случилось что-то невероятное. 


Короче, Андрей и Денис разделились. Андрей вернулся в своё тело, а Денис вернулся в своё, только в далекое детство, когда он был ещё мальчишкой, играл в футбол и в результате неудачного приема мяча на голову во время матча потерял сознание. Очнулся... уже с душой, того самого пятидесятилетнего музыканта, которому никак не удасться попасть на небо. 
Он попросил второй шанс, когда летел в шахту лифта с двадцать первого этажа, но по каким-то причинам ему даден ещё шанс. Значит, он не всё ещё успел сделать. Значит...

Вот представьте, теперь Андрей и Денис - два разных человека. Андрею по прежнему 17 лет и он продолжает жить своей жизнью (в 1970 году), а Денис в его мозгу создал что-то вроде "компьютерной папки", куда вложил все свои знания и умения. Андрей рассказывает своим близким, что на самом деле с ним произошло.

Денис вернулся в своё детство в 1983 год, когда ему всего 13 лет, когда живы все его друзья, когда есть шанс изменить ситуацию и не допустить их гибели. Сможет ли он это сделать? А ещё Денис не оставляет без внимания ситуацию с Андреем, так как именно на нем лежит основная миссия по спасению СССР, а это далеко не всем нравится.

Вот эта книга находится в стадии написания. Уже есть 4 главы (я их прочитала и с нетерпением жду следующей), в которых снова много музыки и... ностальгии. Удивитесь, как в книге может быть музыка? Да я уже писала, что в такст электронного издания вставлены прямые кликабельные ссылки, и любой желающий может кликнуть и прослушать ту или иную музыкальную композицию. 

Очень советую отбросить все свои "люблю-не-люблю" в отношении электронных книг, и начать читать это увлекательнейшее произведение. Тем, кто не знаком с советской жизнью - будет весьма познавательно узнать, как оно было, причем, именно с точки зрения современного человека. А тем, кто жил в СССР - просто поностальгировать о прошлом, и помечтать, а как бы оно было сейчас, если бы не...

Книга прочитана (продолжается читать по мере публикации) в рамках читательского марафона "Отличная книга" по теме мая месяца.

Товарищи, поверьте, это вообще бомба!
https://author.today/reader/183865/1531815

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Это книга ведь о путешествии во времени? Я правильно поняла. Интересная, отличная книга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна.
      Скорее это книга о переселении душ.
      Когда человек умирает. а его душа вселяется в тело другого человека.
      И он пытается жить с этим.

      Удалить
  2. Ирина Валерьевна, здравствуйте! Заинтересовали! Попытаюсь скачать себе на электронную книгу. А начинать читать нужно с "Не повторяется такое никогда" ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна.
      Да, "Не повторяется такое никогда" - это первая книга серии.

      Удалить
  3. Ирина, отзыв захватывающий. "Отрок. Внук сотника" Красницкого читала? Это одна из лучших книг о так называемых «попаданцах».

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Лена, не читала.
      Да я сама люблю открывать новые имена.

      Удалить
  4. Очень приятно случайно прочитать хороший отзыв о своей книге. Спасибо! Это хорошо стимулирует на продолжение работы над книгой. Обычно читатели только своё недовольство высказывают и то им не так и это не этак, а тут просто фейерверк положительных эмоций. Спасибо вам Ирина огромное за положительные эмоции. Сча тья вам и здоровья! Честь имею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алексей!
      Я много брожу по самиздатовским платформам в поисках литературных жемчужин.
      Далеко не все книги получают от меня положительный отзыв.
      Но бывают такие, в которые "влюбляешься" с первой же страницы, сопереживаешь героям и проносишь всё через себя.
      Ваши "Не повторяется такое никогда" и "И вновь продолжается бой" - просто замечательные книги.
      На эту тему (поверьте) читала много, но у Вас получилось просто шедеврально: достойно, качественно, не занудно (основное) без нравоучений и навязывания собственного мнения.
      Такие книги имеют право быть в бумажном варианте.
      Я бы с удовольствием пополнила ими свою домашнюю библиотеку (более 1500 книг).
      Очень жду продолжение истории.

      Удалить
    2. Доброй ночи Ирина! Дописал вторую книгу о музыканте. Хорошо получилось или плохо, решать читателям. Вам ещё раз огромное спасибо и удачи!
      Моё почтение!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]