пятница, 6 мая 2022 г.

Подумать только, у меня такой взрослый сын...

Порой забываешь о собственном возрасте. И только глядя, как взрослеют твои дети начинаешь задумываться о том, сколько времени пролетело практически незаметно. И перестаешь удивляться, что из жгучей брюнетки вот уж несколько лет как превратилалсь практически в блондинку (без помощи стилистов)... Время, время время... летит неумолимо.
Вот сегодня моему сыночку исполнилось 22 года.

И никак не привыкну, что он уже взрослый мужчина, который сам принимает решения, организует свой круг общения, готов уверенно шагать в будущее.

Для меня он всё тот же малыш, который в первую же минуту появления на свет посмотрел на меня голубыми бездонными глазами, сказал: "Ха!", потянулся и скрутил шикарную дулю. Дежурный доктор рассмеялась: "Ну, мамочка, оценил тебя сын!".

И вот с тех пор так и повелось, стоит мне только начать чем-то слишком увлечься, забыть о реальности, как один только молчаливый взгляд сына приводит в чувство. И вот снова я в реальности.

Сегодня я сказала Ванечке: "Полумать только, моему сыну уже 22 года! Как время летит!" на что он спокойно, со своей фирменной улыбочкой ответил: "А ты подумай, что твоей доченьке в следующем году сороковник стукнет!". 

Подумать только, у меня взрослые дети, внуки... Да что там о возрасте говорить, если старшему внуку уже 17 лет, а младший в следующем году в школу идёт... Но сегодня нет места для грусти.
Ванечка, с днём рождения!

16 комментариев:

  1. Поздравляю Вас и Вашего супруга, Ирина Валерьевна, с днём рождения прекрасного сына!
    Здоровья вам всем! Здравого взгляда на разные вещи (и возраст в том числе)! Счастья в семье и в окружении!
    Жизнь идёт... Пусть дети и внуки будут счастливыми!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, поздравляю ! Дни рождения детей самые важные и любимые праздники в нашей жизни! Ивану желаю счастья и удачи всегда и во всём!

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, с именинником! Это счастье, когда мама и сын могут подшучивать друг над другом, делиться интересным и важным, быть на одной волне. Обнимаю вас)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш!
      Шлю горячий привет из солнечной Кубани (хотя у нас сейчас уххх, как похолодало. Снова достали куртки.

      Удалить
  4. Ирина Валерьевна, как же быстро летит время! Поздравляю Вас с днем рождения сына! Благополучия, крепкого здоровья и исполнения желаний всем дружным Куничкиным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна.
      Да, время летит.
      Вот Вы через год ещё одних птенчиков выпускаете...

      Удалить
  5. Happy Birthday to your son and do hope he's had a great day..all the best. Children grow up so quickly.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина Валерьевна, поздравляю вас с днем рождения вашего младшего ребёнка! 22 года - прекрасный возраст!

    ОтветитьУдалить
  7. Присоединяюсь к поздравлениям! Дети выросли, внуки растут, новых ждем! Жизнь продолжается!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Поздравляю с днём рождения сына! Ивану желаю исполнения всех его желаний! Извините, что поздравляю с опозданием-были проблемы с публикацией комментариев.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    От всей души поздравляю Вас с именинником. Пусть все его мечты обязательно сбудутся!

    ОтветитьУдалить
  10. С днем рождения сына, Ирина! Счастливы дети, счастливы родители. Творческие люди - необычные люди. Пусть он найдет свой путь и свой источник вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  11. Ваню с Днём Рождения поздравляю! Пусть запоздало, но лучше поздно, чем никогда. Здоровья, внутреннего спокойствия, чёткого жизненного самоопределения! А дети всегда нам будут казаться маленькими, на всю жизнь запоминаются именно моменты, связанные с детством детей. Моя мама именно их всегда вспоминает)))

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]