вторник, 4 октября 2022 г.

Евгений Капба. "Гонзо-журналистика в СССР"

С книгами Евгения Капба я уже знакомила своих читателей, и искренне советовала подключиться к чтению он-лайн и обсуждению публикуемых по мере написания автором глав. Да, для такого чтения надо иметь терпение и, как ни странно, много свободного времени, чтобы по мере необходимости погуглить какие-то моменты. Зато, живое общение с автором - это незабываемое впечатление. Итак, знакомимся с продолжением истории о белорусском журналисте Германе Белозере, волею судьбы оказавшемся в далеком будущем, да ещё и в теле своего коллеги (конечно, в годы его молодости).

Аннотация: "Во всем виноват коньяк! Гера Белозор снова просыпается черт знает где и черт знает когда! Глянув на часы, провинциальная акула пера понимает, что опять переместился во времени! Но все не настолько плохо: переместился он всего часов на двенадцать вперед. А, нет, все плохо именно настолько, и даже немного хуже - он проснулся не только черт знает где, но еще и черт знает с кем! И что теперь со всем этим делать? Ох, хлопотное это дельце - из маленького полесского городишки строить Нью-Васюки и при этом еще стараться не оскотиниться..."

Автор честно делится с читателями своими планами: "что ж, по многочисленным просьбам трудящихся продолжаем эксперименты на провинциально-советскую тематику. цикл "Не читайте советских газет", том 2 планируется что-то около 400-450 тысяч знаков, 25-30 глав, ознакомительный фрагмент будет огромным, глав 10 не меньше. Потом включится платная подписка, которая после окончания книги останется только для последней главы-эпилога. По выкладке обещать что-то сложно, накопленных глав нет. Пишу и публикую сразу. Надеюсь, 2-3 главы в неделю, не меньше."

Вот сегодня прочитала 14-ю главу, вошедшую в ознакомительный фрагмент. Следующая глава будет платной. Но уверена, что все, кто подключился к увлекательному "созданию книги", а точнее - чтению, не сойдут с дистанции и продолжат писать автору комментарии.

А Гера Белозер освоился в прошлом, внёс множество инноваций в журналистику, правда, всё чаще попадает в переплёт, особенно, когда превышает полномочия в своих журналистских расследованиях. Но у него есть надежный тыл, похоже и любимая женщина, так что впереди ещёё много увлекательного. Присоединяйтесь.
 

6 комментариев:

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]