суббота, 22 октября 2022 г.

Знакомьтесь: Марципана Конфитюр

Когда находишь идеального автора - сразу хочется рассказать о нём всем своим друзьям. У меня уже целая копилочка самиздатовских гениев Элина Градова, А.Фонд, Александр Яманов, Рафаэль Дамиров, Виктор Громов, Евгений Капба, Светлана Гарина, Александра Назарова и вот сегодня новое имя - Марципана Конфитюр. Настоящее имя Мария, историк по образованию, родом из Екатеринбурга. Пишет восхитительно - читается легко.

На страничке Марципаны оказалась с лёгкой руки А.Фонд, написавшего коротенький пост "Прикольная история-стёб о попаданце" с предложением зайти и посмотреть. Зашла, посмотрала и... зависла надолго.

Пока ознакомилась с четырьмя произведениями Марии, два из которых сейчас находятся в стадии написания (а теперь поселились и в моей виртуальной библотеке - буду читать с интересом, присоединяйтесь.)

Удивительно, но истории такие разные, такие милые и грустные, серьезные и легкомысленные, но за всем этим чувствуется понимание темы.

Начала своё знакомство с "Батон за 13 копеек", что и рекомендовал А.Фонд. Так интересно, оказаться снова в СССР, но вот уж не ожидала, что это будет рассмотрено с такой точки зрения. А представьте, заходите в квартиру (живёте в СССР при тотальном дефиците всего), а там человек чужой. Точнее, он вовсе им не чужой, а внук, но взрослый, практически ровесник дедушки и бабушки, к которым он попал. А отец его вообще пацан-школьник (14 лет). Но сказать этого не решился, просто представился человеком из будущего, котрый пришел, чтобы спасти СССР...

Он начал рассказывать, как плохо живётся в будущем, нет дружбы и взаимопомощи, что живут при капитализме... А ему вопросы задают совершенно (для него) неожиданные: "А правда, что при капитализме колбасы в магазине 10 сортов?"(бабушка), "А что, мебель прямо свободно в магазине?" (дедушка), "Дядя, а это у вас джинсы?" (сын) и тому подобное. Короче, людям, живущим при тотальном дефиците очень захотелось взглянуть на будущее... "А это что, дверца в будущее?" - "Да"... вобщем, они в эту дверцу шмыгнули, а он остался здесь. И вот с идеей "Спасти СССР" отправился в город. походил по магазинам, ощутил всю прелесть... впрочем, лучше прочитать. Написано ещё мало, но автор обещал добавлять по 2 проды в неделю. Жду.

Потом решила посмотреть маленькие рассказы. Начала с "Бабушки" - не буду вообще ничего рассказывать, просто скажу, что это очень мило, трогательно и я даже всплакнула.

Потом прочитала "Экзамен лёжа" - моя любимая студенческая тема - сессии - молодые преподаватели - пикантные отношения и... вобщем, смеялась до упаду.

А "Атомный пирог" - это любимая история самой Марии. Ради неё и создалась страница на портале "АТ". Она оже находится в сдадии написания, так что хотите присоединяйтесь сейчас, хотите - подождите до окончания публикации. Тем более, что есть несколько завершенных работ в разных жанрах. И весьма интересных.

Итак, отправляемся на страницу АТ. Вас ждёт  МАРЦИПАНА КОНФИТЮР
https://author.today/u/marzipanakonfitur

7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина! Перешла по ссылке, но ее произведения не читала, зашла на Вашу страничку, и пока все не перечитала не ушла, очень понравились рассказы. Вспомнила школу, насмеялась в рассказе про Людку, Ирина очень здорово пишите, удачи Вам в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Зоя.
      Но всё-таки советую обратить внимание на творчество Марии (Марципаны)

      Удалить
  2. Ирина Валерьевна, здравствуйте!
    Я правильно поняла, что "Атомный пирог" идёт в зачёт ноябрьской темы? Делаю ссылку на этот Ваш пост?
    Произведение ведь ещё пишется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна.
      Я напишу ОТДЕЛЬНЫЙ пост по этой книге.
      Потом дам ссылку.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]