четверг, 6 мая 2021 г.

С днём рождения, Иван Иванович!

Сегодня моему сыну исполняется 21 год. Возраст, когда по всем мировым законам человек становится совершеннолетним. Так интересно. Смотрю на высокого, стройного, самостоятельного молодого мужчину и удивляюсь, что когда-то он был маленьким и беспомощным. Недавно сидели за столом и вспоминали его детство. Вот просто так, ни с чего, взяли и предались воспоминаниям. В детстве от Ванечки не было никаких проблем, ну разве что очень редко, что почти не вспоминается. 

А вот Ваня как раз вспомнил, что он был таким хорошим, потому что очень близко к сердцу принимал все шалости и промахи других. Ему всегда казалось, что и он к этому причастен. И очень боялся сделать что-нибудь не так, чтобы никого не огорчить. Интересно, а я даже не предполагала, что мой ребенок находился в состоянии постоянного испуга. Думала, что это у него просто такие глаза большие...

Сейчас Иван - студент третьего курса факультета журналистики Кубанского государственного университета. Меня часто спрашивают: пишет ли Ваня сейчас? И я отвечаю: да, конспекты, рефераты, доклады... Но понимаю, что от меня ждут других ответов, что "скоро появится его новая книга, которую он опубликует в своём блоге". Но увы и ах. Готовых к публикации книг в ближайшее время не предвидется, хотя он и работает над некоторыми сюжетами.

Для тех, кто ещё не знаком с творчеством Ивана Куничкина, предлагаю пройти по ссылкам

"По обе стороны баррикад" - фантастическая повесть, серия "МЕТРО-2033"
"Антарктида" - фантастическо-приключенческая повесть 
"Scintilla" - фантастическая трилогия
"Возможно но только возможно" - психологический детектив
"Литературная пятница" - сборник рассказов
"Не про меня" - сборник статей
"Зарисовки" - сборник зарисовок

И теперь, когда вы поближе познакомились с Иваном, присоединяйтесь к поздравлениям с днём рождения. А я хочу пожелать нашему любимому Ванечке найти своё место в жизни. Чтобы рядом всегда были хорошие друзья, на которых положиться, любимая девушка и хорошие перспективы.

41 комментарий:

  1. Здравствуйте, Ирина Варельевна и Иван! С Днём рождения! Пусть все, о чем написала мама обязательно сбудется! Мамины желания самые искренние, добрые, нужные! Они всегда исполняются!
    Студенческая жизнь она такая... Ни минутки покоя! Уверена, Иван ещё напишет главную книгу в его жизни! Успехов тебе, Иван Иванович! И простого человеческого счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна. Спасибо за поздравление и добрые слова в наш адрес. Мне нравится студенческая жизнь и новые друзья. Я правильно определился с выбором профессии. Желаю и Юле найти свой путь.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ольга Александровна.
      Это такое счастье - иметь сына, который дружит с родителями.
      Я всегда хотела прежде всего быть другом своим детям.
      И это получилось.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Поздравляю Вас с Днем рождения сына! А Ивану от всей души желаю быть полным решимости и энергии, ведь 21 год — это прекрасное время чтобы начать что-то интересное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Я тоже прочувствовал, что такое 21 год. Это чудесное время. Спасибо за поздравление.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
      Вспоминаю свои 21...
      Была стуленткой 4 курса, писала диплом, верила в чудо.

      Удалить
  3. Поздравляю Ивана Ивановича с Днем рождения! Больших успехов в учёбе и личной жизни! 21 год - прекрасный возраст! Всего самого хорошего, Ванечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна. Спасибо за поздравление. Через много-много лет я тоже буду вспоминать этот возраст. И будет что вспомнить!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ирина Михайловна.
      Нам остаётся только поностальгировать об ушедших годах.
      Но дети - это наш второй шанс жить полноценной жихнью.

      Удалить
  4. С днем варенья сынули, Ирина Валерьевна! Замечательный парень вырос - ответственный, интеллектуальный, творческий - заслуга мамы и папы в первую очередь! Пусть радует успехами родных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Анна Анатольевна! Вы как всегда правы, в воспитании ребенка огромная заслуга родителей. Стараюсь радовать своих маму и папу приятными мелочами.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Анна Анатольевна.
      Да, сынуля у нас получился на славу!
      Не зря столько сил приложили )))
      Теперь живём и радуемся.

      Удалить
  5. Ирина Валерьевна, Вас поздравляю с днём рождения сына. Ивана Ивановича с совершеннолетием. Пусть всё задуманное сбудется и судьба подарит много интересных встреч и удивительных открытий. По ссылкам пробежалась: интересно. Обязательно всё прочитаю. А у меня тоже сына зовут так же, как отца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Алексеевна. Говорят, когда называют сына именем отца, то он берёт на себя часть ноши отца. Мой папа старается, чтобы особо не перекладывать на меня свою судьбу, но мне очень хочется быть на него похожим. У меня замечательные родители.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Людмила Алексеевна.
      Мне тоже очень хочется, чтобы будущее было хорошим.
      Для всех.
      Тогда и моему сыну будет комфортно среди счастливых людей.

      Удалить
  6. Ирина Валерьевна, Иван Юльевич, С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ СЫНА!
    Иван, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
    Здоровья вашей замечательной семье, оптимизма, каждодневной даже маленькой радости!
    Мамины пожелания самые правильные и самые сильные! Родительское благословение нужно всегда.
    С праздником вашу замечательную семью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна. Мне так приятно, что мои родители тоже разделяют мой праздник от чистого сердца. Мои родители замечательные люди. Мне повезло. Спасибо за поздравление.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ольга Николаевна.
      Ванин день рождения - это очень семейный праздник.
      Ведь именно с рождением Ванечки мы стали именно семьёй.
      Полноценной - с наследником.

      Удалить
  7. Ирина Валерьевна, здравствуйте. Примите поздравления с днем рождения сына! Пусть стремится к своей мечте, а молодость дарит много хороших впечатлений, счастливых и удачных дней! Пусть не подводит здоровье, а поддержка родных и близких поможет на жизненном пути! Пусть друзья будут надежными! Любви и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна. Спасибо за добрые слова. я постараюсь выполнить все пожелания.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна.
      Очень хочется, чтобы здоровье никого не подводило.
      Ведь это основной показатель возможности полноценно жить.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ирина Валерьевна и Иван! Как так, уже на третьем курсе. А вроде недавно мы присутствовали виртуально и на выпускном, и на поступлении Ивана в ВУЗ. Как же бежит время!!!
    Иван, поздравляю тебя не просто с очередным днём рождения, а с полным совершеннолетием! Взрослая самостоятельная жизнь ждёт тебя, а с ней большая удача, искренняя любовь, верность друзей и поддержка родных. Этого я тебе желаю от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна. Да, уже третий курс заканчиваю. Бежит время))) Спасибо за поздравление и добрые пожелания. Пусть и у Вас всё будет хорошо.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна.
      Вы правы, совсем недавно переживала за ЕГЭ и поступление, теперь волнуюсь за возможность продолжения обучения в магистратуре (через год, после 4 курса), чтобы был набор по специальности.
      Думаю, при мысленной поддержке друзей всё у нас получится.

      Удалить
  9. Присоединяюсь к поздравлениям, Ирина Валерьевна! Все еще впереди у Ивана. И это так прекрасно. С днем рождения сыночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семеновна.
      Спасибо за поздравление.
      Будем совместными усилиями строить светлую жизнь.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Любовь Семеновна. Спасибо Вам, после таких позитивных слов просыпается вера в светлое будущее.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    Лучше поздно. чем никогда! Это я про своё поздравление!))))
    Поздравляю Ваню с Днём рождения, искренне желаю крепкого здоровья, успехов в учёбе, как можно больше друзей и подруг, любви и весны в душе! Пусть самые яркие мечты сбываются, всё радует и приносит позитив! Уже третий курс, сейчас самое-самое узкоспециальное проходят, внимательности и трудолюбия!
    Мне кажется, или Ваня немножко округлился? Возмужал - это да!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна.
      Спасибо за поздравление.
      Да, Ванечка подрос и возмужал, "добавил килограммчиков", снова стал отпускать волосы.
      А специальное они уже изучают с первого курса.
      Просто сейчас уже пора определяться с направлением, куда потом идти работать.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Лилия Павловна. Спасибо за поздравленеие. Я рад, что оказался именно на журфаке среди таких замечательных педагогов, которые научили меня профессии издателя. Это удивительная профессия! Кто с ней не знаком, тот даже и представить не может, насколько это творческая и увлекательная профессия. И на журфаке очень хорошие ребята, с которыми связывают настоящие дружеские отношения. И я знаю, что в любую минуту могу положиться на них. Да, и от множества позитивных эмоций я действительно "немного округлился" )))

      Удалить
  11. Примите и мои поздравления, Иван и Ирина! Желаю попутного ветра, семь футов под килем. При всем том, что уже жизнь- жизнь только начинается. Пусть все сложится так, как мечтается. Мне кажется, что важно понимать и принимать жизнь такой, какая она есть, приобретая опыт, независимость и свой взгляд на мир. Будь счастлив, Иван!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия.
      Большое спасибо за такие тёплые слова в наш адрес.
      Да, главное - принимать жизнь такой, какая она есть, июл переделать что-нибудь невозможно.
      Да и не стоит оно того.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Лилия. Спасибо за поздравление. Я очень постараюсь быть счастливым)))

      Удалить
  12. Здравствуйте, Ирина Валерьевна и Иван!
    Иван, поздравляю тебя с Днём рождения! Пусть сбываются все твои смелые молодые планы, а мечты зовут и воодушевляют! Пусть рядом будут только твои по духу люди, пусть здоровье и финансы не подводят, а помогают в исполнении планов и мечтаний!
    Ирина Валерьевна, с Днём рождения сына!
    Желаю Вам, чтобы Иван был просто счастливым человеком, что бы это ни значило для него. А если ребёнок здоров и счастлив, то и маме хорошо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна.
      Мне тоже очень хочется, чтобы Иван был счастлив.
      Я "не прыгаю перед ним на задних лапках", но очень хочется помочь в меру сил, уберечь, оградить, подсказать.
      Вот и понимаю, что мужчина взрослый - а материнское сердце тревожится.
      Иван посмотрит с улыбкой, чмокнет в щёчку и говорит "Мамочка, спасибо, заботливая моя. Побереги себя."
      И мне становится так приятно - "мальчик вырос"

      Удалить
    2. Здравствуйте, Надежда Владимировна. Спасибо за поздравление. Да, у меня столько планов на будущее, что впору поделиться с другими, чтобы не висели мертвым грузом нереализованных желаний. Очень хочу найти хорошее издательство, в котором работа будет творческой, а зарплата достойной. И это основная мечта.

      Удалить
  13. Дорогие Куничкины, с семейным праздником! Для меня самое главное, что у вас полное взаимопонимание, уважение друг к другу, поддержка и сотворчество. Очень за вас рада. Ваня, только вперёд!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш!
      Да, для любого человека важно полное взаимопонимание, и так важно, чтобы это было в реальности, а не в какой-то виртуальной фантазии.
      Спасибо за веру в нас )))
      Теперь вот развиваем веру в светлое будущее - оно в наших руках.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Как приятно услышать Ваши добрые слова.
      "Смотрю вперёд с большой надеждой,
      Всерьёз оценивая силы,
      Чтоб не прослыть большим невеждой
      С столь юных лет и до могилы."

      Удалить
  14. Иван, Ирина, с днём рождения Ивана! Какая гордость иметь такого сына! Ванечка, здоровья тебе, счастья, любви и вдохновения! Оставайся всегда таким чистым, искренним и талантливым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Додо!
      Мне очень хочется, чтобы были новые публикации, новые книги, и... гонорары))

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]