воскресенье, 26 июля 2015 г.

Новый сборник. Викторина от бабушки с подарками.

Держу в руках книгу и какой-то трепет в сердце. Название-то какое серьёзное, никогда раньше такие не читала. "БЛОГ ПЕДАГОГА: совершенствование профессионализма в условиях реализации ФГОС. Сборник статей". Книга ещё пахнет типографской краской. И никто, кроме авторов сборника - не видел это чудо. Авторы сборника - педагоги-блогеры из разных городов России делятся секретами и...

Идейным вдохновителем стала Лилия Павловна Казанцева, которая взяла на себя весь титанический труд по организации и подготовке единой книги из материалов, предоставленных разными авторами.
Для меня эта книга очень значима, ведь я - один из авторов сборника. И хотя по профессии я не педагог, но мне есть чем поделиться с читателями. Мои "Непедагогические советы: как сделать из ребенка блогера и стоит ли это делать?" будут полезны и педагогам, и родителям. и детям.
Хочется как-то отметить это событие, поэтому предлагаю мини-викторину. Первый, правильно ответивший на все вопросы, получит от меня сборник в подарок (Будет учитываться и оригинальность ответов)

Итак, Вопрос первый: "Что скрывается за таким страшным словом "ФГОС"? Дети волнуются. Какими словами Вы успокоили бы малышей?"
Вопрос второй: "Блог педагога - что это такое? Какие у него особенности? Что не может позволить себе педагог в блоге?"
Вопрос третий: "Блогеры из каких городов стали авторами сборника?"
Вопрос четвертый: "Если Вы не являетесь автором сборника, то почему?"
Вопрос пятый: "Чем этот сборник уникален? Что (возможно) через несколько лет (а может десятков лет) станет очень ценным?"
Вопрос шестой: "Почему Вы хотите получить этот сборник? Какую цену на аукционе Вы могли бы заплатить за него (при условии, что у Вас денег много-много)"
Вопрос седьмой: "Вы были откровенны?"

Дорогие читатели, несколько дней я не буду публиковать полученные ответы, чтобы дать возможность всем желающим принять участие в викторине. Здесь не имеет значение, кто первый, а кто последний ответил. Судьбу подарочного экземпляра сборника решит независимое жюри, с составим которого я обязательно познакомлю после подведения итогов. Желаю удачи!

PS: Появилась возможность заказать на сайте издательства сборник статей в бумажном варианте.
Внимание! Невысокая цена обусловлена тем, что авторы сборника отказались от гонорара в пользу читателей.

21 комментарий:

  1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Поздравляю Вас с зачином книгопечатания! Успехов на будущее! Очень рада Вашему успеху. Что касается викторины, то попозже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Спасибо за поздравление. Буду рада, если Вы найдете время для ответов на вопросы.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    Поздравляю Вас с выходом сборника - плода нашего совместного творчества! Спасибо за совместную работу! Всех Вам благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне очень понравилось работать в такой замечательной команде под руководством Лилии Павловны. Вдруг повезет, и мне снова предоставится такая возможность? Очень на это надеюсь.

      Удалить
  3. Ирина Валерьевна, поздравляю Вас с замечательным событием! Вы - одна из авторов сборника :) ваша статья будет полезна широкому кругу читателей. С Вами приятно работать в команде, надеюсь на дальнейшую дружбу и сотрудничество :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Виктория Александровна! Спасибо за поздравление. То, к чему мы так упорно стремились - свершилось! Блогожруэба - это "не просто так"... люди почему общаться перестают (ну за исключением неприятных моментов, когда поссорились)?... Правильно, от того, что не находят времени для общения. У нас всё по-другому! Общение у блогеров- постоянное. И личное, и через блог, и через других блогеров. Так что Дружить нам долго!!! УРА!!!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    Спасибо Вам за неравнодушие, такую потрясающую статью-размышление! Очень было приятно работать с Вами вместе!
    А жюри - родственники? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Спасибо Вам за предоставленную возможность "людей посмотреть и себя показать". Мне было очень приятно работать под Вашим четким руководством. Испытала нужность себя и воспрянула душой.
      А жюри - родные и близкие мне люди.

      Удалить
  5. Ирина Валерьевна! Поздравляю Вас от всей души с выходом сборника! Отвечу на Ваш 5 вопрос: сборник потому уникален, что за короткое время был сверстан и отправлен в печать, это говорит об огромном творческом потенциале его авторов, значит есть что сказать и чем поделиться, а еще такого количества творческих педагогов - блогеров как в Краснодаре, нет ни в каком другом городе страны! Я очень рада и за Вас, Ирина Валерьевна и за коллег, все очень плодотворно потрудились и получили заслуженную награду! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Вы правы, если браться за дело, то обязательно всё получится. Так учит нас Лилия Павловна. Только надо именно "браться", а не надеяться на то, что "само собой как-нибудь сделается". Вот и мы, авторы, решились, доверились, напряглись и... родили!
      Сейчас я читаю сборник... Такие разные работы. Обязательно сделаю анализ статей. Свой. Непрофессиональный. "Бабушкин"

      Удалить
  6. Мамочка, поздравляю! Теперь ты у меня настоящая писательница! Мечты сбываются! УРА!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день, Ирина Валерьевна. Поздравляю с выходом сборника!
    Несколько дней волнует вопрос: а кто Вы по профессии? Не учитель?
    Очень интересные статьи, очень интересный блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Татьяна Сергеевна. По основной профессии я - энергетик, но по призванию - педагог. Даже удалось немного поработать в детском саду. Сейчас я - домохозяйка, но активно занимаюсь общественной деятельностью. Председатель родительского комитета класса, помощник художественного руководителя детского ансамбля народной песни. В сущности та же работа, только за неё не платят зарплату.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Очень рада, что наш совместный труд завершился таким прекрасным результатом! Теперь есть нечто материальное, что нас всех объединяет! Спасибо за интересный опыт работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Что-то мне кажется, что это далеко не последняя наша совместная работа. Будем и дальше активно взаимообогащать друг друга. Что главное в педагогике? Связь Педагог-ученик-родитель. Вот мы и связались....

      Удалить
  9. Хочу ответить на ваши вопросы Улыбнулась, прочитав их, попробую в том же духе
    -"Что скрывается за таким страшным словом "ФГОС"? Дети волнуются. Какими словами Вы успокоили бы малышей?"
    Я думаю, наших детей уже ни чем не напугаешь. Одну Бабу ЯГУ (ЕГЭ) они уже не бояться... А ФГОС - Фантастическое, Глубокое, Оцифрованное Сейчас в школах образование
    "Блог педагога - что это такое? Какие у него особенности? Что не может позволить себе педагог в блоге?"
    Я думаю, что блог - это блокнот, в котором записано все то, что не успел сказать, сделать, претворить в жизнь педагог, я это очень важно!!! Блог педагога ничего НЕ РЕКЛАМИРУЕТ! Педагог никогда не позволит НЕЧЕСТНОСТИ
    -"Блогеры из каких городов стали авторами сборника?"
    Краснодар - 12, Самарская область (с. Новое Усманово), Тула, Краснотурьинск, Казань, Одинцово. Да я всех авторов знаю, счастлива быть с ними знакома. Друзья, поздравляю от души!!!
    -"Если Вы не являетесь автором сборника, то почему?" Просто физически не успела, но очень хотела быть на встрече блогеров по такому важному и значимому событию
    - "Чем этот сборник уникален? Что (возможно) через несколько лет (а может десятков лет) станет очень ценным?". Дружба блогеров России,увлеченных проблемами современного образования
    -"Почему Вы хотите получить этот сборник? Какую цену на аукционе Вы могли бы заплатить за него (при условии, что у Вас денег много-много)"
    Потому что у меня его нет. Кстати, денег тоже. Помните, на вопрос "Сколько стоит устав ВЛКСМ?" при приеме в комсомол, важно было ответить: "Он бесценен!" Так и этот сборник, для каждого автора - он не имеет цены в монетах и купюрах. Цена - это признание читателей.
    -"Вы были откровенны?" Да, как никогда!

    ОтветитьУдалить
  10. Ирина Валерьевна, от души поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Ваши ответы ПОКА не публикую. Буду ждать ещё ответов. Потом все сразу добавлю.

      Удалить
  11. Ирина Валерьевна, поздравляю Вас с выходом статьи в сборнике и с выходом сборника статей! Это знаменательное дело в жизни блогеров! Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна за поздравление! Это очень важное для меня и всей нашей семьи событие. И ещё: этот сборник уникален (по крайней мере для нас) тем, что здесь первая публикация Ивана.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]