среда, 4 июля 2018 г.

А Вы такое получали?

На днях на почту пришло вот такое письмо. Заинтересовал номер, и некая двусмысленность варианта. Так кому эта помощь? Мне или от меня неведомому номеру... и откуда он взялся? Не правда ли, заманчиво? Так и хочется открыть файл и посмотреть, что же там и за что? Халява искушает. Но я пересмотрела все свои карточки (даже те, которые давным-давно заблокированы). Ничего подобного не обнаружила.

 Так как же поступить? Немного утихомирило мою бдительность то, что это "всего лишь" вордовский документ. Какая от него может быть опасность? Не скачивая кликаю на просмотр.
Но активная ссылка внутри этого документа и постскриптум "Срок получения - 1 час" охладил моё любопытство напрочь.
Так кто же этот загадочный личный менеджер Ирина Скворцова?
Как Вы думаете, может быть надо было попытать счастья и "перейти и получить выплату"? Ведь многие так и сделали бы. Я вот я не смогла.
Не привыкла ещё к бесплатному сыру в мышеловке.
Получал ли кто-нибудь подобные письма?

14 комментариев:

  1. Доброе утро, Ирина Валерьевна! Раньше я активно переписывалась с США и Европой, а потому частенько получала письма либо на ломаном русском, либо на английском языке о том, что миллионер, умирая, оставил мне все своё состояние, а миллиарды долларов ждут-не дождутся! Вот и это письмо такое же, только вот открывать документ я все же опасаюсь, в нём может быть заложен вирус.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна!
      Я тоже так думаю. Если бы сумма была другая, а не столь "незначительная", у меня и сомнений не вызвало бы.
      А тут сумма очень близкая к той, которую недавно внесли в банк, как некую оплату за некое действие.
      Я сразу подумала,что это именно из банка, но снова "тормознуло" то, что в банке Я своих реквизитов НЕ оставляла.
      С всё-таки было бы интересно узнать,вдруг кто-то "попадался" на подобные истории. Что же это такое? И почему службы, призванные отслеживать чистоту интернета не обращают на это внимание.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!И мне приходят такие письма счастья.Эх, если бы...Но не поддаюсь).Недавно вот только перестали приходить письма с предложением интим-услуг.А началом этому послужила моя переписка на одном сайте с англоговорящим пользователем из Австралии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна!
      А ко мне какие только письма не приходили! Заметила, что если заходишь на какой-то непроверенный сайт (особо "грешили", когда искали Ване информацию для олимпиад и конкурсов), и если предлагают "узнать подробнее", то лучше сразу уходить, а то потом столько разных предложений посыплется! мама не горюй! И потом попробуй доказать, что "этим" ты не интересуешься,если они у тебя в ленте висят...

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. Получаю письма каждый день в папку СПАМ. Даже не открываю.
    [im#]https://3.bp.blogspot.com/-ysMc23DpLRM/Wzx2ruP3z9I/AAAAAAAAHAE/JUgIiHLyAYkzc8HB2W5y9mE3NoxxHy7cQCLcBGAs/s1600/2018-07-04_102432.png[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Геннадиевна.
      Это очень важно увидеть сколько Вам писем приходит. Я немного успокоилась. А то уже начинала волноваться "где это я прокололась"?
      В последнее время оформляла много разных карточек (как вышла на пенсию - скидочных), вот и перепроверила номера. Нет не оттуда...

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Для меня это привычное дело - получала, и много. Поначалу открывала, теперь -нет. Просто "пропускаю мимо". Не надо туда соваться, ничего хорошего это не сулит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Васильевна!
      Я тоже отправляю в спам, а когда есть возможность "отписаться", отписываюсь.
      Нормальные рекламщики больше не присылают, а вот такие "гении" заманивают, а потом ещё и убрать их невозможно. Так и висит на страничке. Не заблокировать, не отписаться.

      Удалить
  5. Я тоже получала письма, что какой-то миллионер оставил мне свои миллионы. И файл, который надо было открыть и посмотреть, куда мне обратиться, чтобы получить эти миллионы. Такие письма я сразу удаляю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А не было соблазна проверить: вдруг и правда прислал? :)

      Удалить
  6. Совсем недавно снова получила письмо-завещание. Не покупаюсь я на это, Ирина Валерьевна, и Вам не советую. Как говорит мама: "Не жили богато, нечего и начинать" 😄

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна!
      Всегда интересно узнать, что ты не единственный, "кому повезло"

      Удалить
  7. Давно настроила папку СПАМ, ежедневно приходят десятками, я даже не читаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже есть такая папка, но это письмо "неудаляемое". Даже странно как-то... Так и висит на странице.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]